Прочее фото-видео

Почему раньше люди не улыбались на фотографиях?

Вера Салай
И дело вовсе не в том, что жизнь была грустная. На самом деле улыбка на фотографиях вошла в моду после рекламной кампании Kodak, которая была сфокусирована на том, чтобы запечатлеть моменты счастья или других положительных эмоций.
Если сравнить современные фотографии людей с теми, что были 100 лет назад, то в процентном соотношении улыбаются на них гораздо чаще. Возможно, фотографии какой-нибудь царской семьи делались не для запечатления моментов счастья, а совершенно для других целей.

https://brodude.ru/7-sluchajnyh-faktov-dlya-teh-kto-hochet-znat-7-sluchajnyh-faktov/
Maxim Kharitonov
Лучший ответ
Закон импликации
Когда то фотография редкостью была и люди хотели запечатлеть себя для потомков серьёзным человеком, а не клоуном с улыбкой до ушей.
Igor Kishkurno
Видимо, жизнь была тяжёлая. Не то что сейчас...
Татьяна Бокова
в 1913 фото стоило 1р 50коп, а корова 3 рубля
Ты бы улыбался?
Олеся Хрячкова
Kamil Batu Коровы взлетели? (в цене) )))
Это неправда. Сейчас посмотрел школьную фотографию своего 3 класса брежневских времён, там улыбаются почти все.
Oleg Abramov
Умнее были...
Им не платили за улыбку . Да и зубы были гнилые.
улыбка - дело несерьёзное
Maksim V
Раньше - это когда?

Улыбались. Просто раньше фотографировались только по особо важным случаям и на документы, а для фото на документы не улыбаются. Часто портретом для фотоальбома служило то же самое фото для документов, но увеличенное.
наверное потому что процесс фотографирования был долгим, ну и для людей это было что-то новенькое необычное
магия . там нельзя)))
Н.
Наська .
Жизнь была труднее
Потому что это был долгий процесс, они к концу уже з###$$$ сь
Почему раньше? Ну и сейчас как-бы. Может-быть настроение?
Разные причины могут быть