Прочее фото-видео

Дайте комментарии по фотографии. Что-то я совсем себе на ней не нравлюсь. Может загоняюсь?

Для сравнения второе фото не накрашенная и фотограф не профи. Обе фото в одном возрасте
На темной неправильный поворот головы. На светлой прическа и одежда явно не для фото...
Людмила Лихачева
Лучший ответ
Обе фотографии неудачные. Но если ко второй при этом и вопросов нет, это обычная любительская фоточка, то первая - жирный минус в карму фотографу.
*alexsandr S *
Денис Моисеев Поподробнее про первую
Первая конечно совсем плоха по всем критериям: свет, ракурс, точка съемки, обрезка, даже выбор объектива... виновен человек, который назвался фотографом - он мошенник, он даже начальных знаний в этой профессии не имеет. Вторая - норм, никаких претензий кроме кадрирования.
Денис Моисеев Самое интересное, что второе фото сделал не профи и без рассуждений о ракурсе света и тд.
...1-е (из "салона") можно было и получше позу другую например фон сливается с платьем пальцы "отрезаны"...2-е если хотелось запечатлиться на фоне этого фонтана то надо было выбрать другое освещение ...на фото оно сзади справа..
Мне тоже.
На одной подрезаны руки, на второй, наоборот, - ноги.
На первой профи перелизал изображение до пластмассы. Вы потеряли изюминку. Каждому фотографу стоит помнить, что шея женщины это её лицо. Так испортить шею нужно постараться!
На втором фото приятная женщина. Без видимых глазом недостатков. Глубже нам не ведомо.
Radu Muntean
это же любительское фото- все нормально, но не надо выставлять!!!
Оксана Жесик
Денис Моисеев Почему? Все так плохо?
Первое фото мне обсуждать не хочется, я таких не понимаю, по мне так это брак. Думаю что то что вы на ней себе не нравитесь - это правильно.
А второе фото вполне живое и с объёмом, просто неудачно скадрировано, на мой взгляд его просто обрезать как надо.
Не нравится себе - это отличная мотивация для дальнейшей работы над собой
все просто. у вас нет вкуса, вы не умеете позировать, не работали над мимикой, и фотограф - отстой.

но для России это нормально. не переживайте 98% фоток такие
Денис Моисеев Эх, а в темном фотки из дорогого фотосалона. Хорошо что бесплатные по акции
Первое фото снято немного снизу. Из-за этого получился не очень удачный взгляд и слишком крупный подбородок. Кроме того, заметен небольшой избыток красного света. Да и вообще освещение неудачное.
Второй снимок хороший. Освещение приятное. Поза непринужденная. Если вам почему-то не нравится свое лицо, то фотограф не виноват.
Ася Ася
ну да, ты чёй-та не огонь....
Настя Бабий
Смените фотографа.
когда лицо искажено дисторсией — это всегда говнопортрет, тогда уже пофигу накрашеная или нет, «подрезаны» ли руки или ноги
**** ***********