Прочее фото-видео
Мистика с картой памяти
Удаляю файлы, записываю новые, но когда вставляю заново старые файлы на месте, а новых нету, подвергал даже низкоуровневому форматированию, но это не помогло, причем мистика в том, что вот когда удаляю, все удаляется, когда записываю новые файлы, они даже зарускаются оттуда, но стоит вставить заново и всё, там только старые файлы.
Lost Dir не вздумай удалять папку. А то содержимае не увидишь.
Улыбаюсь... Ну и конечно же у тебя стоит синхронизация с "Облаком". Верно?
Ну и что ты тогда хотел иного?
Виталий Ситников
Синхронизация с облаком в фотокамере?
Ну сдохла она, нет у нее силенок NAND перезаписать. Выкинь ее.
Есть вопросы.
"Удалая старые файлы" - где, в аппарате? Именно здесь нужно удалять, а не в компе. Удалённые в аппарате файлы восстановлению НЕ подлежат - читай ИЭ.
"когда вставляю заново старые файлы" - откуда ты их берёшь для вставки снова на КП?
Уточни.
Поменяйте эту старую карту памяти на новую. Перед использованием отформатируйте её в самом аппарате.
Держите нас в курсе. Вопроса-то нет.
> подвергал даже низкоуровневому форматированию
Это вряд ли. Человек, способный разметить NAND, не чувствует мистики в происходящем и вполне способен разобраться, когда что-то работает не так, как он предполагает.
> когда записываю новые файлы, они даже зарускаются оттуда
Ещё бы уточнить: оттуда -- это откуда: из страничного кэша операционной системы или из буфера карты памяти.
Если Ваш вопрос в том, как такое может быть, то ответ прост: Ваша карта памяти неисправна, а программа в её контроллере написана так, чтобы не сообщать об ошибках (или программное обеспечение, которым вы пользуетесь на хосте, написано так, чтобы эти ошибки игнорировать). Вполне возможно, что контроллер перешел в режим доступа только на чтение (возможно, повреждены какие-то важные метаданные или просто носитель слишком изношен), но при этом безропотно принимает команды записи (и не выполняет их) -- иногда это лучшая стратегия.
ну теперь посвяти решению этой "проблемы" всю оставшуюся жизнь.
а нормальный человек просто купит новую качественную карту памяти и пойдет дальше.
Я с таким неоднократно сталкивался, правда не на карте памяти, а на флешках. Восстановлению они не подлежат. Форматирование там не поможет. Выбрось ее и забудь.