Прочее фото-видео
Как работать с canon 400d?
Держу камеру первый раз в руках. У меня получаются слишком странные оранжевые фото. Фокус шалит. Вспышка не включается. Научите пользоваться, только простыми словами! Ничего не понимаю, что на сайтах написано
Оранжевые фото, это нужно поставить на автомат регулировку ISO(справа от дисплея есть кнопка ISO).
Фокус шалит, это нужно перед каждым кадром наполовину нажать и удерживать кнопку спуска, дождаться подтверждения фокусировки и, не отпуская, дожать кнопку спуска.
Поставьте фотоаппарат в авто-режим съёмки, повернув диск перевода режимов на зелёный квадратик (диск находится справа на верхней панели аппарата).
Скачайте инструкцию к этому аппарату и почитайте здесь:
http://www.64bita.ru/basicshot.html
Ауесхан Жанбаев
Я чёт не понял, как связан цвет (оранжевое фото) с регулировкой ISO (чувствительность)?
...проверь в настройках ББ (баланс белого) ставь на авто... а на счет интрукции дело посоветовали... понятно что 300 стр это не любовный роман...
Пыха включается автоматически, только в авторежиме. Для других режимов, существует кнопка, рядом со вспышкой.
Если это б\у, то всё тобой перечисленное, может быть настоящим, а не от неумения.
Если камера не может сфокусироваться при хорошей погоде, однозначно, фтопку. Или почти фтопку.
Отказ фокусироваться при плохом освещении, это нормально, просто измени настройки выдержки или диафрагмы.
Никакие ухищрения не помогут тебе, кроме как только изучение ИЭ и отработка всех его положений практически.
вот оно нужно было тебе пставь на авто- и будет счастие...
Интересное наблюдение:
П — усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И — вода по асфальту рекой,
В — едь не ясно прохожим в этот день непогожий
О — т чего я веселый такой!
Интересное наблюдение:
И — вода по асфальту рекой,
О — т чего я веселый такой!
Зелёный сектор поможет.
А Руководство пользователя (инструкцию) прочитать вам религия не позволяет или жизненные принципы? Если не хотите читать РП, и вообще фотодело изучать, можете положить камеру обратно, такие вещи не для ленивых.
Проще и нагляднее, чем в инструкции, уже никто не скажет.
У тебя в видоискателе есть шкала экспонометра. Если простыми словами, бегунок, который ты там видишь должен быть посередине. Как ты этого добьешься это твое дело. Можешь ставить камеру в автоматический режим, либо выбрать один из приоритетов, выдержки и диафрагмы, можешь в режиме "м" выставить все настройки в ручную. Если выставишь правильно, бегунок будет посередине или чуть левее, правее пересвет, лучше чуть недосветить.
почитайте инструкцию к 400д - там побольше информации чем где либо)