Прочее фото-видео
Как изменить экспозицию в режиме М.? Canon 400D
Подскажите дилетанту ))) В режиме М получается выставить диафрагму, исо, выдержку. При этом при любых значениях камера показывает экспозицию -2 и кадры получаются черными....
Изменение выдержки и/или диафрагмы, есть изменение экспозиции (откр-е д-мы и/или удлиннение выд-ки это увеличение экспозиции, как в вашем случае, нужно и поступить! ) Перед этим проверить, не накрутили ли впопыхах экспокоррекцию, кнопачка +/-, и выставить на ноль. Нужно увеличить экспозицию на 2 ступени, можно выдержкой (на 2 длиннее, можно диафрагмой на 2 деления открыть, если обьектив позволяет) можно и ИСО, увеличить, но это ухудшит качество кадра (шум, зерно и чуть упадет детализация) в практике это применяют, снимая в темноте, в крайнем случае. Думаю камера, показывает не минус 2 а за пределами минус 2, решение то же что и написал, только увеличивать экспозицию, придецца сильнее.
Нет, Клиника просто всюду. Уже и пару движений руками и головой сделать лень. ПРОЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ к ВАШЕМУ фотоаппарату. Ее не зря писали. Там помимо экспозиции есть еще много всего интересного. Если нет бумажной, то качаем ее ТУТ
Поставила М. У тебя диафрагма будет открыта по максимуму. смотришь в видоискатель. Видишь внизу шкалу. Рефлёным колёсиком что над кнопкой спуска крутишь и совмещаешь бегунок по центру шкалы. Снимаешь! Получаешь шедевр. можно не доводить или перешагивать через центр - буден переэкс и недоэкс. Удобно снимать так когда всё движется и освещение (экспозиция) меняется при небольшом повороте камеры. Я снимаю так баскет. Палец на колёсике - глаз в видоискателе!
Дополню также, что в режиме М не существует никакой коррекции экспозиции, такой, какая есть в режиме Тв и Ав и Р.
Выстави экспокоррекцию на 0. Или неправильная экспопара, при которой камера не может обеспечить правильную экспозицию. В твоём случае происходит недоэкспонирование. Увеличь выдержку или открой диафрагму. Ну или повысь ISO.