Хотим снять видео в студии с синхронизатором вспышки
Фотоаппарат сам меняет экспозицию
Не знаю как это зафиксировать, ничего не помогает
Прочее фото-видео
Canon EOS 1100d сам меняет экспозицию в режиме M
Видео со вспышкой? Это как?
Фара Камолов
С синхронизатором вспышки. Кладешь на стол и снимаешь его.
..."Хотим снять видео в студии с синхронизатором вспышки"
нужно было остановиться после "видео в студии"... сам предмет съёмки всех сбил с толку...
посмотри в режимах ISO можно ли поставить жестко какое-нибудь значение, кроме Авто?
ну и нелишне напомнить, что для видео есть специальные устройства - смарты, видеокамеры...
EOS 1100D имеет супер-урезанный режим видеосъемки, в котором вообще нет каких-либо настроек, кроме что баланса белого да стиля изображения.
Ни экспозиции, ни диафрагмы, ни прочих настроек здесь нет в доступе.
Можно ввести лишь коррецкию экспозиции, но она останется автоматической.
Увы.
Да еще и съемка лишь в 720р, причем четкость такая, словно это 480р.
Источник: пользователь 1100D.
По сути здесь режим видео лишь для галочки.
Увы.
Источник: пользователь 1100D.
....в режиме М надо убрать режим авто ISO если вспышка как я понял светодиодный фонарь...
Brain Brucks
А что, в режиме М бывает авто ISO?
Петик909, вспышка - источник ИМПУЛЬСНОГО света, что категорически не г8олдится для съёмки видео.
1. Нельзя снимать видео со вспышкой, это чисто технически невозможно, вспышка исключительно инструмент для фотосъёмки.
2. 1100D не даёт возможности полностью ручного управления при съёмке видео. (насколько мне помнится)
3. Не следует забывать, что, "М" относится к выдержке и диафрагме, но есть ещё и ISO, которое так же может выбираться автоматически.
Влад .
..они не снимают со вспышкой, они снимают на видео непосредственно синхронизатор.
смысла и в этом случае не много, но постепенно туман рассеивается...
не понятен вопрос. уточните. На 1100D вы снимаете видео, или снимаете фото в режиме М? Одновременно ведь нельзя на него и видео и фото снимать, то есть или видео или режим М. Если снимаете фото то посмотрите EXIF двух кадров, обратите внимание на экспопараметры, что они одинаковы. А в видео ручной установки экспозиции в нём нет, только экспокоррекция, и после каждого срабатывания вспышки автоматика будет затемнять кадры, с этим ничего не сделать