Прочее фото-видео

В режиме М на Никон Д500 появился Х после ночной съёмки, как быть, чтобы его убрать? что нажать?

Подскажите, как убрать Х, который не даёт сделать выдержку быстрее 250, до этого фоткала ночью на длинной выдержке, сейчас включила камеру и такая вот тема.
Что сделать? Куда нажать?
На дисплее тоже высвечивается, не знаю, может я что случайно нажала.

UPD: проблема только в режиме фото, переключаешь на видео, всё нормально
Индикатор синхронизации вспышки.
Фиксация выдержки на предельном значении выдержки синхронизации вспышки.

Чтобы заблокировать выдержку на пределе скорости синхронизации в
автоматическом режиме с приоритетом выдержки или ручных режимах
экспозиции, выберите следующее значение выдержки после максимально
возможного (30 с или - -). На панели управления или в видоискателе будет
отображаться символ X (индикатор режима синхронизации вспышки).
(Выдержка больше 30 сек).
Анастасия Волошина
Лучший ответ
Роман Попов Как убрать-то это, можете ответить?
...а вы не путаете 250с с 1\250с
Роман Попов Какая в данном случае, блин, вообще разница. Там же видно, что это 1/250, и, кроме вас, все поняли о чем речь.
Это "x 250" - специальное значение, обычно это то же самое, что и "просто" 250 (1/250 секунды).

Если быть абсолютно точным, то при такой индикации фактическая выдержка устанавливается равной выбранной в настройках максимальной скорости синхронизации вспышки - по умолчанию она равна 1/250". Если вы эту настройку в меню камеры поменяете, скажем на 1/125", то индикация останется прежней - "x 250", но выдержка будет 1/125".

Покрутите "заднее" колёсико в обе стороны - в каком-то из направлений выдержка должна начать "нормально" меняться:
Дмитрий Волков
Роман Попов она меняется только на удлинение, то есть до 30 секунд (иначе вправо когда крутишь), а в другую сторону до 1/8000 не меняется.
Юрий Кирницкий ну да, предел синхронизации выдержки пыхи с этой камерой 250 потолок
отключи вспышку и синхронизатор х - показывает что настроена работа камеры с синхронизацией со вспышкой
Аня Дёмина
Роман Попов Вспышка не была подключена, как и синхронизатор. Я просто снимала звёзды на длинной выдержке.
Как отключить её?
С д500 конечно дела не имел, но на тех Никонах что пользовался "Х" появлялся когда колесо управления было повернуто так скажем "до упора" влево, в сторону увеличения выдержки. При вращении колеса вправо выдержка менялась т. е. Х, TIME,BULBE,30c и т. д. в сторону уменьшения выдержки.
M-
Marat -Aanov