Прочее фото-видео

Как фотографируют вот такие фото? (это не фотошоп)

Этот метод придумал фотограф по имени Matt Molloy. Делается так: снимаем много фоток со штатива, и складываем их в стопочку в режиме Замена светлым (Lighten) для каждого слоя. Я пробовал. Главная особенность этого метода - АБСОЛЮТНАЯ непредсказуемость результата, нет никакой возможности спланировать что либо, все наудачу. Парочка моих попыток:
Сергей Могилин
Лучший ответ
Снежная Королева нифига ты не знаешь, читай ответ и комментарии Дмитрий Лайтхарт, ))
Михаил Хохлов Сделал на скорую руку, в его стиле, но по своему)
Михаил Хохлов Последнее. Я думаю художник хотел сказать это. Чуть довёл до конца.
Михаил Хохлов Если ещё не надоел, то сделал именно в стиле этого фотографа))
Очень светочувствительный фотоаппарат (цвета) + соответствующая выдержка (растянутая форма облаков). Наверно.
Nexwich прав: это в основном объединение большого количества фотографий (100 - обычное число), ну и да, обработка, но не в той степени, чтобы создать несуществующие, а лишь подчеркнуть имеющееся. Зайдите на страничку к фотографу: http://500px.com/MattMolloy - там каждый снимок комментируется, много чего узнаете.
Юлия Юрьева
Выдержка. И без фотошопа не обошлось, используют объединение в HDR и выкручивают ползунки camera raw.
Дмитрий Бас
это обработка реальных фото в фотошопе
в том числе и НDR
Хоть и это смахивает на управление выдержкой, но где радужные фото, это фотошоп. Кисть видно. Так же касаемо и пасмурных фото. При выдержке, было бы размазано все фото. Облака не так быстро движутся, чтобы они размазались при движении. Следовательно нужно двигать камеру, а фото все "статичны".
Снежная Королева а куда ее, камеру, надо двигать?
Ирина Колесникова В стиле фотографа.
Это широкоугольный объектив + серия из 30-50 фото склеенных в startrails
Anya Anya
шоп тут присутствует !
Л*х* Д*о*ы*е*
так же как звездные треки
видел такое на ютубе с фарами от машин но не помню как называется
Анна Трунова