Прочее фото-видео

Объективы для никон д7500, какие?

1)есть объектив никон 50mm 1.4D
Хочется прикупить объектив подороже и получше, так как камера неполнокадровая, то снимает этот объектив не особо, мне не нравится. Интересует чёткость, резкозти и красивый рисунок, по цене не дороже 60тр.
2)есть объектив сигма 17-50mm 2.8EX HSM
Что скажете о нём? Тоже перестал нравиться, хочется что-то посильнее, с красивым рисунком, снимать торжества. Что можно подобрать к моей камере?
"Что можно подобрать к моей камере?"
конечно можно купить топовые стекла от никкора, но я бы для начала посоветовал мозги... Ибо все то, что ты пишешь, в большей степени зависит от того, кто за камерой. А пока камера получается умнее тебя. Переломи эту ситуацию и к тебе потянутся красивые снимки и хорошие клиенты. А пока ты чему то в фотографии не научишься, можешь менять объективы хоть каждую неделю, толку от этого не будет
Анна Тагина
Лучший ответ
Анна Тагина а пока посиди полистай карточки, которые люди делают на более старые, простые и дешевые комплекты, включая китовые дешманские шттники, чтобы не думал, что я над тобой стебусь.
https://35photo.pro/items/useTogether_5257_4691/
https://35photo.pro/items/useTogether_4975_4623/
https://35photo.pro/items/useTogether_4975_4531/
https://35photo.pro/items/useTogether_5612_5591/
О май год - "с красивым рисунком, снимать торжества"
И ху ис "посильнее"?
штатник на кроп значимо лучше Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC HSM OS Вы не найдёте, конечно есть объективы дающие картинку заметно лучшего качества, но гораздо менее универсальные. Например Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM ART или 50-100mm F1.8 DC HSM | A вряд ли они будут удобны для съёмки торжеств.
Лично я бы предпочел для этих целей объектив Tamron AF 24-70mm f/2.8 SP Di USD VC
Что касается Nikkor AF 50mm f/1.4 D то, таки да, объектив это посредственный, да и бесполезный для кропа. А что из фиксов может быть Вам действительно полезным это зависит от Ваших предпочтений в сюжетах
Артем Ширяев
1. Sigma 50 Art
Лучшее что есть, его стоит покупать если не жалко выкинутых денег.

2. Sigma 18-35mm f/1.8
Резкий, светосильный, но большой, небольшим диапазоном ФР, без стаба и дорогой.