Прочее фото-видео

Снимаю клипы под народные песни, как их «распространить»??

Здравствуйте, мне 15 лет. Я со своими подругами снимаю клипы под народные (или похожие на них песни). Уместно будет сказать, что я слушаю преимущественно народные песни и в целом очень люблю Русь и ее культуру. Над клипами мы много работаем, но аудитории, конечно, очень мало. Подскажите, как можно набрать аудиторию, сделать наши клипы хоть чуть-чуть известными? На продюсера, соответственно, бюджета нет. Город в котором живу маленький.
Сделайте дуэт с Моргенштерном LOL
Андрей Каргачев
Лучший ответ
Как говорилось в одном популярном когда-то спектакле "Проснись и пой!" Да погромче!
работайте, и выкладывайте в похожие по тематике паблики в соцсети. Главное - контент выдавайте.
Ссылка на ваши ролики не помешала бы и здесь
Жанна Бутузова
Ольга Венес Например вот: https://youtu.be/QUHlhg8sQ0o
Это не народная песня, В. Высоцкий, но по атмосфере схожа
На ютуб выкладывайте и делайте видео которые смогут хоть слегка завируситься и быстро раскрутитесь. Так же Тикток сейчас топовая платформа.
Когда ваши клипы станут известными, вам придется платить Пелагее за использование авторского материала.
Лена Сандул
Ольга Венес Спасибо, буду иметь ввиду)
Но Пелагея знает о наших клипах
На самом деле тут много всего и без аудитории.
Я вам вкратце расскажу как есть:
1. Конечно над клипами вам по прежнему очень много надо работать, как над самой составляющей (идеей) клипа, так и над визуальным исполнением и качеством видеоряда.
Сейчас это выглядит ненатурально, наиграно, неумело по движениям. Это не страшно, достигается практикой.
Помимо этого вам надо учиться снимать - это и какие существуют виды планов, и правила третей, и т. д. А в клипах вообще 1 план почти никогда не длиться больше 4-5 сек (если нет спец. задумки). В этом клипе я могу вам сразу сказать - минус как он начинается, актер не должен быть в середине, фон за ним ни о чем не говорит. Хотите показать ожидание, размышление - минимум 2 плана надо - крупный на лицо смотрящее вдаль, общий или 2й средний опять же см. в даль, но герой должен быть в трети и почти сбоку к камере (почти, но не боком).
Нужно работать со светом, либо не использовать помещения с плохим светом - это убивает картинку.
Я уж не буду говорить про цветокоррекцию, т. к. похоже, что вы снимаете либо на телефон, либо на бюджетный фотик, а это не про них. (хотя чуть покрасочнее сделать надо).
2. Аудитория.
Подумайте хорошо - так ли велика аудитория для такой музыки/клипов? Нет, на самом деле не велика. Именно поэтому очень сложно искать аудиторию. И ниша не та! Вам не на ютуб надо с этим идти, а в Одноклассники - в более возрастную категорию.
3. Реклама.
Сейчас без этого никуда. А в начале тем более. Этим надо заниматься, реально заниматься. Тематические паблики смотреть и размещаться там (за деньги конечно, но некоторые соглашаются и так).
В рекламу неизбежно надо вкладывать, по другому аудиторию сейчас не найти, а у вас она и так очень специфична и малочисленна.
Sasha Tsoy
Ольга Венес Спасибо большое ща конструктивную (!) критику, а не «наезд», обязательно прислушаемся)
Александр Воробей Вся проблема в том, что возрастная аудитория на данном этапе проработки материала тоже не особо заинтересуется. Может поумиляются городские, но не более. Вся проблема в том, что качество видеосъемки не сделает снимаемый материал более качественным. Пока не начнут действительно изучать быт и культуру, а не пародировать, толку большого не будет, так и останутся на уровне детских игр. Увы, похоже, ребятки решили пойти по пути наименьшего сопротивления.
Чтобы распространять, нужно иметь КАЧЕСТВЕННЫЙ контент, в первую очередь по содержанию. На данный момент речь о качестве не идет, т. к. хоть и похвальное увлечение историей и русским бытом, выглядит как игра в "бабушкины вещи" неумелыми детками. Работу с материалом вы определенно не провели: мало того, что допускаете принципиальные ошибки в своих действиях, так и инструмент явно в руках не держали - выглядит ваша реконструкция как "городская школота приехала в деревню на каникулы и строит из себя деревенских не имея ни малейшего понимания" - для начала поработайте над этим.
Я к тому, что вам силы нужно направить на более глубокое изучение истории и культуры, на более вдумчивую работу с материалом, а не на то, как бы набрать побольше подписчиков. Создадите действительно качественный контент - сами наберутся.
Клипами я это не назову, очень низкокачественно, подобной шелухи на Ютубе полно, даже под собственную музыку, слепленную в программах. А по поводу авторских прав, то тоже выше верно подмечено, Ютуб просто будет монетизировать ваши "клипы" в Пользу Пелагеи. Это в лучшем случае, в худшем будет банить видео, а в последствии и аккаунт. Лучше учись в школе хорошо и не страдай ерундой, или ты насмотрелась успешного успеха??? Каждый второй школяр лезет на Ютуб в надежде много зарабатывать, да реалии далеки от ваших фантазий. Кому-то действительно это удается, но большинству НЕТ! И это нормально!
Вот как надо: https://youtu.be/DbnXx91zUfg
Albert Razmus
Кызбурак Момунова Хоть бы научились тому, что хотят показать: ни серпом, ни веретеном пользоваться в принципе не умеют - смотрится глупо.
Создавайте аккаунты во всех социальных сетях, вступайте в профильные группы и публикуйте там ссылки на ютуб ( если хотите на ютубе раскрутиться). Изучите тонкости продвижение видео на ютубе - ключевые слова, хэштеги, правильное название и описание видео. Это всё есть в интернете. Грузите и на другие видеохостинги.
Очень хороший клип, только девушки в старину ленты не на лоб повязывали, а выше-на волосы. На лоб - это совсем не наша культура.
Честно говоря читаю твой вопрос хочется сказать каких-то много гадостей и не периодичности Да я понимаю что вопрос был задан чисто из желание продвинуться контент
но первое из первых ,-девчонки Будьте откровенны :прежде всего сами с собой _Вы действительно так хорошо поёте чтобы вас слушали?
или же это завывание дворовых девчонок под гитару какого-то дворового прыщавого юноши
возомнивший себя Боба Марли? Если не сложно будь добра Скинь пару образцов своих записей . (Ну если конечно нет стеснения )
Ольга Венес Клипы не под наше исполнение
Сергей Соловьёв вау . вы просто бомба . почти такие же как и Я . Я то же люблю кривляться перед камерой под музыку Фредди Меркьюри, а вместо микрофона держу в руках бутылку пива .
Сергей Соловьёв спасибочки . И вам повеселится