Я конечно не СБ, но ответ очевиден, профи покупают камеру тогда и только тогда, когда им это необходимо и самую дешевую из тех что соответствует их задачам.
CБ пятаки устраивают на 100%, пока они есть, зачем покупать что то другое.
От добра добра не ищут.
Прочее фото-видео
Господа «свадебные бомбилы» - извините за сленг - Вы уже поспешили прикупить новые тушки R5(6), или раздумываете? :0)
а как сичас сидят гости на свадьбе и не падают? -ведь раньше строй сохранялся за счет плотной утрамбовки рядов
думаем пока что
В этой категории нет и не будет таких "интересных людей", которые бомбят свадьбы на тушки ценником 200+ тыс. р, купленных в ближайшие кризисные годы. Если я и куплю себе что-то дорогое (но определенно не *это* от Canon), то я точно НЕ БУДУ снимать этим свадьбы.
За пятёрку выменяю у школьников зеркалочку и буду на нее бомбить свадьбы, ͟Е͟С͟Л͟И мне это надо будет. Рынок фотографии рушится и обесценивается. По крайней мере, среднего и бюджетного класса. Факт. Такие камеры дорогие для свадеб брать - это глупо. Надо, чтобы минимум по тридцатке за выходные/свадьбу вывозилось. Меньше - не интересно такие камеры покупать. В моём регионе даже те, кто ОЧЕНЬ давно бомбит, не могут таким уловом похвастаться (главное - регулярным). Так что тут всё очевидно.
За пятёрку выменяю у школьников зеркалочку и буду на нее бомбить свадьбы, ͟Е͟С͟Л͟И мне это надо будет. Рынок фотографии рушится и обесценивается. По крайней мере, среднего и бюджетного класса. Факт. Такие камеры дорогие для свадеб брать - это глупо. Надо, чтобы минимум по тридцатке за выходные/свадьбу вывозилось. Меньше - не интересно такие камеры покупать. В моём регионе даже те, кто ОЧЕНЬ давно бомбит, не могут таким уловом похвастаться (главное - регулярным). Так что тут всё очевидно.
сапоп никак не удается сделать камеру которая бы мне понравилась даже их единички не такие привлекательные как никоноровские топы, а теперь с появлением компактных полнокадровых сонек в том числе как моя а7iii (не могу найти у себя в деревне сервис по наклеиванию второй кожи на камеру - уже видел офигенские образцы в инстаграме) и хасселевских беззеркалок ультракомпактных и крошечных леек 10 и фуджей среднеформатных сапоп остается где-то в хвосте, даже олики мне нравятся больше сапопов. а они дважды кропы
Дороговато выходит.
Нахера нам это г@вно ?
Светлана Филимонова
Уже попробовали? Мне тестовые картинки на ДиПи-Ревью нравятся.
Поверь, для свадьбы оно того не стоит ))) Я не бомбила, но видел свадебные фото знакомого, так чуть не ужаснулся.... А ему нравится ))) Там такая обработка, так изуродованы люди, что смотреть противно ((
Светлана Филимонова
:0))) знакомая ситуация ))) но по обзорам камеры-то неплохие, как мне кажется.
Нет, Canon 200D за глаза хватит.
Светлана Филимонова
Ну, мало ли? Вот R5 с огромными исходниками и разницей в 150 тр ха тушку, не так уж и хорош, как R6. Это моё мнение, но ведь всё прочее-то достаточно привлекательно по сравнению с зеркальными «пятаками».
Зачем? Покупать беззеркалку и использовать переходники для своего богатого парка оптики ...зачем? Что не может проверенная временем зеркалка, что может беззеркалка? Да не думаю, что есть явно принципиальные отличия. Я всегда удивляюсь таким людям, которые бегут сломя голову за какой-то там новинкой, вышел новый Айфон и бегом в магазин. Главное купить, а вопрос "Оно мне вообще нужно?" задают себе в последнюю очередь.
Светлана Филимонова
Так-то да, но сколько ты уже намолотил своей зеркалочкой? Я не зарабатываю фотографией и камеры чередуются, но настрелял подозрительно много, даже с отсевом ненужных.
Чтобы фотать пьяные до посинения, пардон, еб.. льники местного быдла, которое фотку сделанную на мобилу за 1000 рублей и на фотоаппара за 200 000 не отличит? Кароче, я не бомбила.)
Похожие вопросы
- Свадебная фотосъёмка...
- Добрый день! Выбираем с подругой свадебного фотографа, вот хотелось бы получить Вашу профессиональную оценку работ :)
- Свадебное фото. Какие ошибки? Заказчику понравятся? +
- Помогите! Как вывести недобросовестного свадебного фотографа Игоря Сазонова на чистую воду?
- Про свадебное фото...
- Обьектив и тушка на НИКОН
- Три фотографии со свадебной съемки... Какие эмоции они передают? Какие недостатки? В общем КАК ВАМ ФОТО! Все привет 8))
- Фотки в плохо освещенном месте получаются синеватыми. В чём проблема: во мне, в объективе или в тушке (матрица)?
- когда у всех будут зеркалки бомбилы вымрут? или как будут зарабатывать на жизнь?
- Ох уж эти садиковские бомбилы