Прочее фото-видео
Какое наказание нужно придумать видеоператору, когда он вот такое вытворяет (неожиданно лезет в кадр)?
Притом договорились заранее, что стоим рядышком, не снимаем на ширик одевание кольца!

А в чём проблема? У оператора, который влез, должно быть нормальное видео. А лица при кадрированни наверно не стоит обрезать, пусть хоть и оператор немного залез, например так. А если есть похожее фото невесты с боку, полное, то в фотошопе можно удалить оператора и его камеру, покорпеть конечно придётся

...нормальный, динамичный кадр. отдать, как есть - всё и так понятно, без объяснений, кто налажал
если бы еще ноги ходили и руки поворачивались, можно было бы сделать шаг влево и снять вертикально, что бы ошмётки людей, гербов не маячили...
Гульшат Хамидуллина
сразу видно опыта у тебя нет
Не платить ему деньги!
И фотограф тоже не заработал своих денег, очень плохое фото!
Гульшат Хамидуллина
Почему фото плохое?
ну надо же.... Такое было в первый же раз у меня и потом тоже - пора бы привыкнуть. ..И следить не только за молодоженами, а и за всей обстановкой вокруг вообще...)))
сделаешь нарезку и коротенечко его беготню заменишь крупным планом или проводкой другой а если ты фото снимаешь то твоя хата с краю ты можешь наделать еще кадров а ему кино снимать!
Ты ж качок, в бараний рог его за бескультурье. :0)
Ну... здесь вот так...
Лично мне половину кадров запарывал подобным образом фотограф, когда я друзьям свадьбу снимал.
А по морде, по морде !
Обычно фотографы такой херней страдают, а не видеооператоры.
взять видео . в фотошопе преобразовать в слои . выбрать, в принципе если снимыют видео на хорошую камеру то и самому снимать не надо

Ну можно его по кругу пустить, потом выколоть глаз штативом а кровь использовать в качестве смазки.