Как в видео, снятом незаметно для них.
В зеркале, кроме того, что в нём перепутаны стороны, человек прямо контролирует ракурс и мимику, на фотографии - он "заморожен", а в жизни так не бывает.
Модели и актёры репетируют перед зеркалом и мышечно "запоминают" удачные позы, ракурсы, мимику, *движения* - чтобы повторять их потом, уже без зеркала. Вы думаете почему, например, в балетных залах зеркала во всю стену?
Прочее фото-видео
Люди выглядят как на фото или как в зеркале?
Мирам Абдималиков
Работа модели на камеру: https://www.youtube.com/watch?v=iDbfWT-hSG8
Мирам Абдималиков
https://www.youtube.com/watch?v=58S4RoBZLEI
...в зеркале и равнозначно как и на правильно снятом фото...
Если тебе не нравится, как ты выглядишь на снимке, но нравится - как в зеркале, то никому не показывай своих фотографий, а ходи с зеркалом и всем показывай своё изображение именно в зеркале.
Если вы про себя, то пусть вас снимут на видео. Если про других людей, то вы их видите собственными глазами.
На фотографии, но правильно снятой. важны два момента: первый - человек не замечает или не обращает внимание на съёмку, погружён в свои мысли и эмоции. и второе - фотография делается в период длительных эмоциональных пауз, когда человек на некоторое время замирает. Таково свойство памяти - запоминать человека в период пауз, а не тогда когда он вертится и эмоции случайны. Тогда он будет выглядеть как в жизни. как запомнился. Репортажные художественные портреты в этом плане сделать проще, однако свет и фон получаются какие есть. А в студийном постановочном портрете свет и фон могут подчеркнуть особенности ауры человека, однако человек зацикливается на том что его снимают. стремится позировать. и чаще получается совсем не то. И вот мне как не фотографу трудно его вывести из этого состояния, не знаю как.
Ну и техническая сторона - правильное расстояние съёмки и требования к объективу для художественной фотографии это чтобы он передавал впечатление так, как видит человек. и избегать ретуши, убирать лишнюю детальность мешающую впечатлению - задача объектива, света, позы
Если смотришь фото, то как на фото, если смотришь в зеркало, то как в зеркале.
Что за странные вопросы?!!
Хочешь узнать, как ДРУГИЕ ЛЮДИ видят тебя, влезь им в голову. Другого пути НЕТ.
Зеркало показывает тебя, находящегося НА ВДВОЕ МЕНЬШЕЙ ДИСТАНЦИИ, чем ты воспринимаешь. При этом левое оказывается справа и наоборот.
Любая камера — видео, или фото-камера использует оптику, искажающую иначе, чем твои глаза. При этом, зрение у человека БИНОКУЛЯРНОЕ, то есть, СТЕРЕО...
И, самое главное: отражённый свет попадает на сетчатку твоих глаз, стимулируя палочки и колбочки разных типов с разной степенью интенсивности. Мозг получает эти сигналы, и СОЗДАЁТ трёхмерную МОДЕЛЬ окружающего пространства. То есть, всё что ты видишь, это работа ТОЛЬКО ТВОЕГО МОЗГА. Ты его сам НАТРЕНИРОВАЛ на выполнение подобных операций ещё в младенческом возрасте.
Почему не смог натренировать на решение других задач, таких, как грамотное формулирование вопросов?! )
Что за странные вопросы?!!
Или Как...
попробуй нарисовать шар цветной как мыльный пузырь, то как он будет выглядеть на бумаге это то что на фото, а потом поставь его рядом с зеркалом и посмотри на отражение - это будет то что получается в зеркале. и если ты встретишь себя но зеркального близнеца то будешь видеть его так как ты видишь себя в зеркале, однако другие люди имеют иное расположение глаз, иное восприятие цвета пространства и размеры и видят хотя и тоже самое но немного иначе
На фото - точно не всегда. Не все фотогеничны.
Как в жизни.
Ага