Прочее фото-видео

Посоветуйте хороший фотоаппарат?

Помогите выбрать фотоаппарат. По возможности бюджетный вариант, который просто можно взять в отпуск?
Айфон
Adelia Meirbekova
Лучший ответ
Бюджет озвучьте.
Для кого-то 200 тысяч - это бюджетно, а для кого-то 20 тысяч - запредельно дорого.
Полінка Білера
этот например. отзывы разные ктото хвалит ктото ругает . как всегда

Фотоаппарат Canon PowerShot SX430 IS

https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-powershot-sx430-is/1721223755

или Фотоаппарат Nikon Coolpix B600

https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-nikon-coolpix-b600/490092006?track=tabs
Владимир Дёмин
...Nikon D5300+18-140 или Canon EOS700D+18-135
Оймахмад Холов
Просто взять это телефон, камера это вам не айфон или камеру... если денег не жалко .
Всё таки неплохо бы нас проинформировать о бюджете и про вашу степень требовательности к фото (фотографировали ли вы раньше фотоаппаратом, или только телефоном).
Если требования не завышенные, то поищите Б/У Sony CyberShot DSC-WX350.
Если требования повыше, то поищите Б/У Sony из серии NEX.Очень технологичные машинки с матрицей кроп=1,5(как у зеркальных фотоаппаратов с кропнутой матрицей).
Зачем тебе фотоаппарат? Айфон десятый купи, этого достаточно
Artem. Shevchenco
Владимир Бондарев Да ладно десятый.. любой смарт за червонец .
Бюджеты разные бывают.
посмотрите на авито fujifilm XQ2
новых их не выпускают, можно купить только б/у, но б/у можно купить примерно за 12000 руб. особенно он удобен тем, что маленький. Не так много хороших продвинутых компактов такого размера.
можно заряжать по USB, аккумулятор сменный, фото можно по wi-fi сбрасывать на смартфон. фирменная матрица X-Trans CMOSII, светосильный объектив, скорость автофокуса на 2015 год самая быстрая среди компактов.
Kira U
Владимир Бондарев Я бы предложил ему Люмикс 1000 с дюймовой матрицей, это что то с чем то..
fujifilm instax wide - бюджетно и x100v- подороже
покупай компактную камеру Кэнон или Никон не дорогую.
Влас Игнатов
смотрите на беззеркалки со сменной оптикой. они легкие компактные имеют большой сенсор (матрицу) и функционал зеркалок. панасоник олимпус сони и фуджи. на авито полно их. на каждую модель отзывов в сети кучи. из недорогих сони некс 6 оптимально на мой вкус. в камере есть всё.если есть деньги то можно сони а 6000 и выше, там матрица современнее, но они дорогие.
Лариса Н.
Да, хороший смартфон.
Ирина Соколова
Смена 8М.. отличный фотоаппарат.. или Москва..
Владимир Бондарев Сравнил смену и Москву.. небо и земля
а какой у вас бюджет?
просто если небольшой, то можно взять Canon eos 250D - легкий и компактный + свежая начинка
Сломал смартфон. Денег мало. Пошёл в ломбард и купил Хаоми миа 2. 7 тысяч. Камера поразила. Практическим опытом делюсь.
Tatiana Chashnikova