Это зависит и от Ваших потребностей и от Ваших возможностей.
Дьявол в деталях, адекватно можно что то посоветовать только понимая детально, что именно человеку нужно. Вы же ничего в вопросе не уточнили, что, как, в каких условиях и для чего Вы хотите снимать. Ну и сколько денюжек готовы потратить.
Если абстрактно, то, например, Panasonic LX100 весьма не плох
Прочее фото-видео
Посоветуйте какой фотоаппарат с режимом интервальной сьемки лучше приобрести
То, что вы написали - это не интервальная съёмка, а таймер задержки спуска. Он есть даже в простейших мыльницах и в телефонах.
...Canon EOS 1300D\Nikon D5200+ ИК пульт
sasha romanets, описанное тобою вовсе НЕ режим интервальной съёмки. Думаю, это просто съёмка аппаратом с поворотным дисплеем при использовании пульта дистанционного управления и автоспуска с задержкой. Например, я это делаю с Nikon D510.
режим автоспуска есть в любом фотике, на 3 или 10 секунд на выбор
Зачем автоматически? Нужен аппарат с вай-фаем, управление со смарта. Отошла посмотрела на смарте что получается, щелкнула.
Автоматически сейчас могут снимать все камеры (функция таймера), даже смартфоны. Только штатив прикупить.
Но вот красивое фото снять, нужно азы фотографии знать, уметь выставлять настройки нужные, свет подбирать и т. д. Так что нет кнопки в камерах "Сделать красиво". Сам по себе, без участия человека фотоаппарат не будет выдавать крутые фото.
Хотя, смартфоны сейчас под задачу "сделать красиво одним нажатием" лучше всего заточены, с их ИИ и программными алгоритмами. Так что, если не хотите заморачиваться, купите айфон, штатив и радуйтесь фотографиям.