Прочее фото-видео
Есть ли сайты, где можно продавать фотографии?
Или оплачивающих просмотры фотографий?
продавать - на любом фотостоке.
А за просмотры фотографий - никто платить не будет
Артемий Оленичев
а каким образом авторские права доказываются? кто раньше загрузил - того и фото ?
... попробуй продать здесь.
Но ты же понимаешь, что продать можно только то, что покупатель сам сфотографировать хочет, но не может?
... проблема не где продать а как... шансы мизерные...
Сайтов где можно продавать - полно.
Сайтов где можно продать - нет, забудьте.
конечно, всякие патреоны и онли фансы, подписываются на вас и вы им там раз в месяц показываете новые фотки, конечно сначала надо найти публику и убедить их платить за ваши фотки и для этого надо что-то делать что будет побуждать х делать взнос в вашу копилку но сами сервисы имеются
Порно наснимала))
Я не знаю, но меня другой вопрос интересует... Как защитить авторские права? Ты же должна им показать фото перед тем. как они его купят ?
Вадим Ивлев
Авторские права доказываются в суде. Наличием первоначального снимка, допустим RAW моих снимков есть только у меня., также как и камера на которую сделано фото и пр..
Сайты такие есть, НО, беря во внимание предыдущие вопросы, заработать на них вы не сможете от слова СОВСЕМ. Чтобы хоть что-то заработать нужно не просто уметь хорошо снимать, но и снимать то, что не смогут снять миллионы других голодных фотографов и таких же искателей легкого заработка.
Это тоже самое, что ранее отвечали про соцсети и месенджеры, заработать можно используя их в качестве инструмента для рекламы и связи, имея ТОВАР (материальный или нематериальный, но товар в любом выражении), но сами по себе соцсети и месенджеры денег не приносят, как и площадки для продажи фотографий и иного визуального контента.
Да возьми и пробуй, запугали тебя я смотрю. За попробовать денег не берут :)
Рита Аватария
За попробовать - нет, а вот за отсутствие знаний и мозгов - легко. Не любое изображение можно продать, а если человек не обладает необходимыми навыками для самостоятельного поиска информации и приобретения элементарных знаний и жизненного опыта, то он рискует вместо заработка попасть под иски сам.
их много и вот например самые продающие https://zen.yandex.ru/media/stock/25-mikrostokov-na-kotoryh-aktivno-prodaiutsia-fotografii-5ec6abc43dcf52100c157498