Прочее фото-видео
Как обеспечить комфортабельную атмосферу при снемке ню фотосессии?
Сходить на курсы академического рисунка человека, что научит воспринимать тело, как инструмент создания произведения искусства, а не объект для удовлетворения низменных потребностей (сиськи позырить). Когда мозги на месте, тогда и работать с таким человеком проще и комфортнее.
Айя
А что художники ню не спят со своими моделями?
... а почему она должна быть не комфортабельной?
Любая фото съёмка будет комфортабельной, если и фотограф, и модель четко понимают- зачем они собрались и стараются решить поставленную задачу.
не надо снемке делай сяпонке
...минимум света в обстановке и отсутствие влечения к модели...
Тихая, расслабляющая музыка, приглушённый свет..
Анастасия Курило
...свечи, хороший коньяк
Misha Parshakov
Естесссьно! Свечей меньше, хорошего коньяку больше!
ммм...
Начните с понимания разницы между словами комфортная и комфортабельная..
Профессиональные советы, как провести ню фотосессию на высшем уровне:
• Доставлять модель на место съёмки лучше на заднем сиденьи, а не в багажнике. Иначе она будет выглядеть очень обиженной и не сможет долго настроиться на то, зачем её пригласили.
• Успокой модель в процессе доставки и уговоров, что у тебя есть чистые намерения, алкоголь, презики и даже профессиональный фотоаппарат. На какое-то время должна перестать истерить и проявлять агрессию.
• Будь внимателен к женским вкусам и предусмотрительно поставь Стаса Михайлова на повторе.
• Будет очень неплохо, если для создания домашней атмосферы ты поставишь на стол в вазу веник из живых ромашек. Это создаст непринуждённую домашнюю обстановку.
• Сразу не раздевайся. Понимаю, солидарность и погружение в процесс творчества требует обнажения чувств и тел. Но первые минут 15 лучше провести одетым.
• Если она всё-таки начнёт реветь и проситься домой, упрекни её в том, что она не ценит искусство и ведёт себя, как капризный ребёнок.
• Если у модели начнут синеть губы от холода или по мелкой дрожи может показаться, что она замёрзла, оберни её в ковёр или какую-нибудь тёплую ткань и дай настояться/належаться минут 10.
Главное не забудь мои советы. Благодаря ним, ты станешь очень внимательным специалистом и тонким психологом. Ну и, конечно же, избавишься от лишних обращений в полицию.
Антоха Ставский
У меня есть короче и действеннее совет: занимайтесь Шибари...
причем до упаковки тела в багажник)))))
Перестань пыхтеть, убери дурацкую ухмылку и не пялься на модель молча пряча телеобъектив в кармане штанов, слюни подотри и не лапай без спросу
Как-то глупо подходить к вопросу фотосъёмок «ню» по принципу: «пойдём в баню, заодно и помоемся» - если ты будешь чётко разграничивать свои потребности и разумно их удовлетворять, то, как правило, не возникает никаких проблем и дополнительных вопросов.
И вообще, ню-фото, это не тот стенд, не та площадка где оценивается половой темперамент, одно дело, если это замануха для дурочек с определённой целью, а другое - средство заработать деньги.
Ты уж определись, если всё это валить в бардак, то не факт, что преуспеешь в обеих случаях.
Алкоголь
Снять трусы в комфортабельной обстановке это ещё не НЮ
В помещении должно быть тепло.
Ковры, благовония, блудницы.