Прочее фото-видео
Техника для съёмки видео и ведения блога
Друзья, есть желание снимать ролики для ютуба на авто темы, доработки авто и тд. Обязательно ли брать хорошую дорогую камеру? Петличку и мощный ПК? В наличии на данный моаен. у меня есть Canon 550d с китовым объективом и helios 44/2.а также петличка от компании ритмикс за 600 руб. Ноут с 4 гб ОЗУ и процом core i3 2 поколения. Ребятушки что посоветуете?
Разница между дешевой/дорогой камерой в разной степени удобства, разного качества исходников, возможностях.
Конкретно по вашей камере - Сапог вообще не для видео, а старый - тем более. У вас будет некрасивое мыло, потому что старые матрицы Сапогов годятся только для фото, видео у них просто ужасное.
Не обязательно иметь крутую камеру (Sony A7iii тоже не для видео, между прочим, и картинка там конечно лучше, чем у Сапога, но не намного). В fhd (а ваш комп переварит только это в лучшем случае) лучше взять хотя бы Panasonic G6, либо G7/GH4, хотя бы с китовым объективом 14-42.
Петличку можно купить вполне сносную по качеству - Boya M1.
Даже при разрешении FHD ноут будет просто подыхать, потому что это очень слабый комп, для монтажа он не годится в принципе.
Опять же - нужен свет. Не с фонариками же снимать, да и бытовые приборы не годятся для съемок. Значит надо хотя бы 2 светодиодные панельки по 15w, на Алишке такие будут стоит около 8-9т. р.
В общем дело затратное. Но с тем, что у вас сейчас каши не сварить.
Если нет денег - остается только вариант на телефон + с каким-нибудь светом.
...проще вашего набора и лучше в плане видео LG V40
Успешность Вашего видеоблога будет зависеть от того
- насколько интересно и познавательно будет его содержание
- насколько Вы будете внятно, артистично и убедительно говорить
- насколько Вы харизматичны
- насколько Вы способны выстроить кадр и использовать освешение
и лишь в последнюю очередь от того, какой камерой Вы будете снимать.
Начните решение задачи с первых четырёх пунктов, а не с последнего.
- насколько Вы харизматичны
Оксана Корнева
Доброго дня. Слышал от знакомого ведёт блог на тематику авто. Он мне говорит, мол нужно камеру Соньку альфа 7, 4k, чтобы зритель увидел качество картинки и прилип и подписался. Мол можно нести чушь всякую, материться. Все равно мол народ хавает. Вот такое мнение у чувака.
Николай Гвоздюк
Кто как оценивает свою аудиторию, такую аудиторию и получит. Считает зрителей дебилами, которые "хавают", будут дебилы.
возьмите вместо гелиоса ef 50mm stm
Оксана Корнева
У меня комната не позволяет. Снимаю в раве и использую 18 55 но он мне не очень то и нравится