Прочее фото-видео

Два фотографа-мастера, достигшие полного совершенства, снимут один и тот же объект одинаково?

Игорь Брадц
...даже среди постигших дзен есть разные степени совершенства
Женя Шершиков
Лучший ответ
Нет, конечно!
берем 100 камер с одной партии. Снимаем один объект- не поверишь- все снимки будут РАЗНЫМИ.
Д^
Даня ^-^
Чисто умозрительно: если "совершенство" это вершина, то она может быть только ОДНА, а это значит что и результат будет ОДИН у обоих, достигших вершины... но это рассуждение из области: "сколько ангелов может разместиться на острие иглы". Практического приложения это рассуждение иметь не может. Конечно снимки будут разные!
2 шеф-повара, никогда не приготовят одинаково, одно и тоже блюдо, даже если отвесить ингредиенты по граммам.
Машков Пётр
Нет, "каждый пишет, как он слышит, каждый слышит как он дышит"
Кроме тех случаев, когда они работают по референсу.
И нет, нет в мире совершенства, а потому вопрос Ваш практического значения не имеет.
Игорь Брадц "каждый пишет как он слышит" - это от безграмотности. Грамотные люди пишут слово одинаково
А что такое "одинаково" и "совершенства"?
Уже если взять то, что данные слова не имеют свою природу, даже если дать им одно определение, о многом говорит.
Anton Ynin
полное совершенство невозможно ...Но даже если это предположить, то как раз мастера видят свет и цвет по разному . А вот два выпускника двухмесячных фотокурсов снимут одинаково .
С чего вдруг, разве это математическое тождество?
Нет
Рина )))
Вероятность того, что два фотографа-мастера, снимут один и тот же объект одинаково, будет зависеть от мнения эксперта оценивающего фотографии, насколько они близки к одинаковости или далеки от сходства.
Роман Степанов
Нет
Vova Almazov
как нет на одно и том же дереве ни единого одинакового листика . так и нет одинаковых снимка у одного и того же человека . не говоря уже о разных людях! Мы все видимо этот бренный мир по своему !
Вы так это сказали, как будто думаете, что фотограф-мастер способен на один единственный снимок в единственном исполнении. Если уж один мастер может сделать несколько неодинаковых фотографий, то два и подавно.
Игорь Брадц Да, я думаю именно так. что настоящий мастер достигший совершенства снимет только один снимок, причём в этом снимке никак не отобразит свою индивидуальность и личные взгляды
Никогда
у некого объекта может быть несколько идеальных возможностей фотографии. поэтому может одинаково а может нет