Прочее фото-видео
Специалист - реставратор старинного фото
Ищу крутого специалиста - реставратора (музейного уровня) для починки физического оригинала фото 1908-ого года. Как его найти?
...не пойму зачем задавать вопрос если затем удалять все даже грамотные ответы ...тем более без указания вашего населенного пункта... если Москва или СПБ и другие "музейные" города то логично что в музеях или профильных учебных заведениях по классу реставрации...
...логично предположить, что нужно искать в крупном музее класса Эрмитаж.
а ещё лучше - опишите задачу и приложите фото - может быть и наши местные специалисты сгодятся. оно и дешевле выйдет, ибо реставраторы - очень дорогостоящие ребята.
...
а что такое физический оригинал?
...
а что такое физический оригинал?
Отсканируй фото хорошим сканером и отреставрируй в фотошопе
Sveta Syslina
Вы вопрос читали? ????
На ЭТОМ ресурсе вы точно не найдёте ТАКОГО специалиста.
Мало того, что услуги реставраторов дорогостоящи, но, как правило они и востребованы. Такого рода специалисты вряд ли станут давать советы и принимать заказы на ОТВЕТАХ. Думаю, именно таких на всём постсоветском пространстве найдётся не больше десятка.
Поэтому, гораздо более дешёвый и быстрый вариант — сканирование исходника на хорошем сканере с разрешением 1200-3000dpi и поиск здесь специалиста для реставрации цифровой копии. Распечатать можно в любом фотолабе хоть мокрым, хоть сухим способом.
Sveta Syslina
А я и не ищу здесь, это тупость.
Любезный, вам срочно надо посетить кузнеца у которого волк покупал голос мамки-козы.
Вам он организует ёмкость под физический носитель ментального оператора и установит его, в случае, если при вашем создании он не был предусмотрен проектом.
А там глядишь и отпадёт нужда реставрации оригинального физического носителя изображения.
Sveta Syslina
Ничего не понял. Вообще не интересно.
Это настолько тонкая работа, что даже реставрацию картин можно считать более грубой и простой работой. Поэтому вариантов только два: платить огромные бабки специалисту высочайшего уровня или реставрировать изображение (делать восстановленную копию), оставив напечатанную копию, которую вы считаете физическим оригиналом, в покое.
Sveta Syslina
Первый вариант, пожалуйста. И, кстати, это не копия.