Прочее фото-видео

Кто прав? У меня возник спор по поводу фото, нужно мнение специалиста фотографа.

***ruslan ***
По сути это эффект боке.

На деле получается что, частица (пыли, воды, что угодно) находящаяся не в фокусе приобретает форму круга (овала, блинчега, пизурька, ПЛАЗМОЕДА) коих наблюдать предостаточно по ссылки выше. Без использования вспышки мы ничего такого не увидим, но стоит её включить и на тебе, у нас есть куча "фантомов" и видим мы их только благодаря эффекту описанному выше. Плюс близкое нахождение вспышки и соответственно большому количеству отражаемого света, нам данная частица в дисфокусе становиться явной, в виде того самого загадочного объекта.

А вообще меня искренне удивляет и всегда удивляло, что взрослые люди хотят верить в сказки и чудеса.
Елизавета Назарова
Лучший ответ
***ruslan *** так уж они (люди) устроенны, им надо во что то верить. Спасибо за ответ.
Вы вопрос то зададите? Или нам догадаться, в чём он - самим?
***ruslan *** Простите, в дополнении к вопросу ссылка.
Ты можешь думать всё, что хочешь. Повышать ЧСВ до немыслимых пределов.
Но этот эффект уже много-много раз обсуждался. Пыль это, пыль.
"...уважайте чужое мнение, даже если вы с ним не согласны. " Еще чего! Уважать идиотов, которые несут всякую хрень? Перебьетесь.
Гусев Сергей
Вам на конкурс экстрасенсов это фото надо выставить. Уж они-то точно там ТАКОЕ увидят!
Люблю Люблю
***ruslan *** Ну, не знаю...
Если высушенные стебли горной лаванды разложить в местах скопления фантомов, то фантомы станут добрее и ласковей.
Наталия Грачёва (Губина) А если покрошить корень горной лаванды им в бульон, то со временем баланс белого у фантомов начинает медленно меняться в сторону потепления. Проверено...
Во-первых, исправьте ссылку на ветку комментариев, а то ошибка в адресе, во-вторых, нас - Ваших оппонентов почему не пригласили сюда? Не хорошо.

Я Вам даю ссылку, где все толково и понятно объяснено - почти детективная непридуманная история одного явления.

P.S. Ну вот, модерация закрыла ссылку. У Вас она в комментариях все равно есть.
Вафа Валиева
***ruslan *** Спасибо я видела.
Прав тот кто говорит о пыли. Это однозначно:)
да фантомы и пару касперов
Келе Пача
Наиль Гумаров там три каспера,один в углу фотки присмотрись внимательно и еще гуманойд в центре
это фантомасы.. . души фотолюбителей...
Андрей Сомов
Ага, фантомы) ) И в 100% случаев они вьются вокруг наивных девиц с фотегами со вспышками
***ruslan *** Где вы девиц увидели наивных, вас про фото спрашивали. И оскорблять человека вам ни кто права не давал.
а где видели пыль такой правильной формы, не энто не пыль
Lidia Sitova
Мой хром не переходит по адресу.
Мучусь в нетерпении.
Увидел. Вы оба правы. это фантомы пыли.
По первой ссылке.... это дата.
По второй.... пол нужно лучше мыть.
***ruslan *** Да, признаюсь, я не верно ссылку указала к вопросу. Но все же это не дает никому права писать оскорбительные комментарии.
просто объектив не надо майкой вытирать
нам татарам все равно!
О-
Ошо - - Ошо
Тут мнение не у фотографа, тут другого специалиста надо!
Natasha Istomina
***ruslan *** Интересно, какого?
на снег в темноте похоже
Келе Пача это фантомы
опустите фотоаппарат в спирт вниз объективом фантомы исчезнут_))) почти навсегда
Я прав)))
Келе Пача нет я прав
Кажется в темноте был сфотографирован автомобиль. Что есть в вашем понимани фантомы?
Здесь очень похоже на дефект фотосъёмки и прочие блики.
***ruslan *** Нет, там нет автомобиля, это крыша дома на против.
Келе Пача это фантомы