Прочее фото-видео
по мнению одного фотографа , самые лучшме фото сделаны непроффессионалами , он прав ?
профи просто зарабатывают бабки
По мнению другого фотографа всё наоборот. Хотя, бывают исключения. Из любого мнения.
Боюсь, что статистику никто не ведёт, да и лучшиметр пока не изобрели.
Но учитывая распространённость фотокамер среди народонаселения и его процентное соотношение с профессионалами... .
Короче, слышал, что если посадить стадо мартышек печатать, то в итоге выйдет "Война и мир"?
Так что допускаю.
M C
сколько мартышек сидят сейчас строчат и ниуодной даже намека , теория вероятности ...как сказал один фото-советчик количество сделаных фотографий никогда не приводит к качеству , как советовал он-же когда я собираюсь фотографировать - я думаю для чего я делаю это фото , помещу ли я его в альбом или повешу на стене и если нет - то иду и делаю другое фото
может выделите критерии "самого лучшего фото"
однако основные потребители продукции фотографов - как раз не профессионалы.
согласен на все сто
Я бы перефразировал, самые интересные снимки сделаны маниакально увлеченными любителями. Вероятность обычному любителю (месяц назад купившему супермегакамеру расхваленую на фотофорумах) сделать чтото стоящее сравнимо со стрельбой с завязаными глазами. С другой стороны маниакальное увлечение чем либо в конце концов становится твоей профессией.
Ну насчет " самых лучших" это вряд ли, но то что много интересных это факт! В молодости вёл фотокружок в школе, пацанов и девчонок было много. Снимков печатали ужас сколько, выбрали наиболее интересные, приделали забавные подписи и получилась ударная выставка! Про нас даже газеты написали!
отчасти это утверждение верно, я когда начинал наш редактор удивлялся моему видению сюжета и картинки и кадры получались необычные, ракурсы нестандартные, а когда запрофессионалился говорит этого стало намного реже. Но повысилось качество в стократ )))
Отчасти. Фото у простых обывателей более живые и непосредственные
нет... это исключено!!!!
А мне кажется, что професионалы готовятся, готовят сюжет, или выделяют его из серости и снимают-получается что-то, но этого что-то больше по % из всего снятого. У любителя же, куча всякого мусора (с художественной точки зрения) и нет нет да попадется что-нибудь стоящее, но как правило, снятое случайно.
скорей всего, но не ожиданные прикольней и интересней
Он может быть правым если непрофесcионал от бога, ведь не зря говорят ;кому-то дано, а кому то нет.