Прочее фото-видео
Можно ли научиться делать фотографии, скажем, с изюминкой?
Вопрос не о правильной экспозиции кадра, а именно о композиции, идеи. Если не получается, то и не стоит этим заниматься? Есть желание, но будно не хватает жилки настоящего фотографа, если так можно сказать. Пока просто нажимаю на кнопку, но хочется, чтобы фотография равнялась картине
Человек может развить в себе любые способности и приобрести любые знания. Может для того, чтобы стать великим фотографом надо им родиться, но просто хорошим при должном трудолюбии и разумности может стать почти любой.
Тот Факт, что Вы адекватно критически оцениваете результат своих фотоупражнений это хороший признак и он вселяет надежду, что всё у Вас получится.
Чечимбек Турдумаматов
Большое спасибо за ответ
...сейчас фотодело не отнимает столько времени и не требует стольких знаний, как раньше. так что снимай для своего удовольствия то, что тебе нравится.
а вот изюминка, свой стиль - это не только случай, но и серьёзная подготовка.
тут уж придётся учиться, изыскивать внутренние творческие резервы.
...носите постоянно камеру с собой внимательно смотрите по сторонам иногда можно снять красиво что нибудь мимо чего проходят тысячи и не замечают...
Надо уметь поймать момент. (Например - фото см. внимательно )
Ещё примеры- do-slez.com/foto-dnia/10805-12-obmanchivyh-foto-kotorye-ne-srazu-pojmesh.html
Ещё- fun24.org/yumor/srazu-i-ne-pojmyosh.html

Пока что научитесь не просто нажимать на кнопку, а получать качественные с технической стороны снимки, желательно с каким-то смыслом. Смотрите на фото-сайтах, что и как фотографируют люди. Пробуйте повторить понравившееся, развивайте художественный вкус. Со временем, возможно, что-то будет получаться. Всё будет зависеть от вашей устремлённости, способности анализировать увиденное и полученное.
Надо увидеть эту картину и взять ее в рамки. А не шлепать красивые открытки. Ну... можно еще изюм рассылать в кадре - будет тебе с изюмом.
Делай что-то типа того.

Чечимбек Турдумаматов
Классно, но шляпа
Когда все фоткали еще только на пленку и может быть на пластины, один мудрый фотограф HCB сказал что первые твои 10 000 снимков будут твоими худшими, с цифровой эпохой эти 10 000 легко надо умножать на 10 а то и на 100, так что не переживай если твои снимки пока тебе не нравятся и может не нравятся твоим друзьям и знакомым, если будешь стараться и развиваться то через 100 000 снимков у тебя начнется что-то получатся.
Нужно быть художником в душе.
Ольга Круговая
Для
Лёля Бернацкая
По теме вопроса.
Можно. Очень можно.
И даже возможно.
Хоть с вишенкой.
Лёля Бернацкая
По теме вопроса.
Можно. Очень можно.
И даже возможно.
Хоть с вишенкой.
Снимай побольше, и "тот самый кадр" сам тебя найдет
Надо уметь ловить момент для кадра
Я сама не фотограф, но друга сфотала - ему понравилось.
Найди место с более-менее одним цветом и оденься примерно тем же цветом. Если нету - то смотри по оттенку цветов: если тёмные - одевай чёрное, если светлые - одевай белое. (мысли дизайнера)
Ну а про фотку.. Не знаю там, камеру наклони, присядь)
Я думаю только о том, что бы фотка подошла для хорошей обработки в Фш.