Прочее фото-видео

Как называется разъём для фотоаппарата?

Нашёл старый фотик примерно 2006 года и тут оказалось очень много хороших и памятных фото. Хотел перенести, но не знаю, что за разъём, подскажите
...опять модер удалит мой ответ, но ведь правда
- без указания модели - пустой базар.
Даша Снопова
Лучший ответ
Проприетарный разъём данного производителя фотоаппаратов.
Проще вынуть карту памяти и вставить её в комп, чем искать совместимый кабель. Если у вас нет кард-ридера - то он продаётся за 300 рублей в блищайшем ларьке, торгующем всякой мобильной аксессурнёй.
Janek Novak
в старых фотиках была куча вариантов нестандартных разъемов USB, чем искать родной кабель проще флешку подключить в комп напрямую
...если 8 контактов то micro USB
пара па, не чуди - укажи модель этого аппарата или дай более полный его снимок.
Твой вопрос напоминает загадку - угадай-ка по ногтю мизинца размер обуви торговца арбузами. Подобная же нелепица.
"угадай разъем по фото" - это неинтересная игра и бессмысленная.
У "строго фотика" есть модель, по модели легко найти инструкцию и всё в ней прочитать.
Rahmatillo Hamdamov
Олег Копотилов Mini-B 8-Pin - использовался в ряде японских камер: https://www.ebay.com/itm/292422797263
Проще модель "фотика" обозначить!
похож на микро hdmi или свой какой-то проприетарный для аудио видео выхода на колокольчики

проще написать модель фотика и найти в интернете руководство с перечнем всего что там есть
Анна Сегренева Да именно это мини hdmi, искал такой ответ чтобы к нему присоединится
Никак. Это проприетарный разъем.
Ольга Березина
Олег Копотилов До некоторой степени, это - USB 8-pin Mini B.
У любой камеры есть название/модель, а также Руководство пользователя, которое можно по нему найти в сети, если потеряли своё...
Всё очень просто. Этот разъём называется USB UC-e6
Alexandr Popov
Анна Сегренева даже не похоже..
Это же hdmi мини ...У меня он есть даже на никон д780
А что на заглушке написано?
Так флешку вынь и вставь в компьютер. Или там нет слота для флешки?
Такой в основном только у фотоаппаратов
А на крышке гнезда, что нарисовано., там и ответ, даи найти интрукцию несложно, хотя бы на тематических форумах