Прочее фото-видео

Как сохранить фото после обработки в Photoshop в формате "Photoshop RAW" ?

Я сделал локальную коррекцию снимка, а цветокоррекцию и т. д. планирую доделывать допустим в Lightroom на Android. В каком мне стоит сохранять формате изображение, чтобы нормально можно было "тянуть" тени и вытягивать что-то из светов ? (Я смотрел один видео-урок в ютуб, так там у автора при сохранении снимка в фотошоп был формат "Фотошоп РАВ"

A.
Anonim .
НИКАК.
Но можно сохранить в присоединённом к РАВке файлу XMP НАСТРОЙКИ в ACR. Тогда при следующем открытии РАВ в АКР будут применены сохранённые настройки.
Причём, используя "сохранить настройки" в меню АКР можно сохранить сколько угодно вариантов обработки. Эти не станут автоматически применяться при следующем открытии. Их можно загружать отдельно
Александр Лугин
Лучший ответ
Самвел Гевондян Нужно создать файл новый с таким же разрешением
Вернуться к предыдущему фото, скопировать изображение или утянуть его на новый файл, и сохранить уже в JPEG.
Открываете RAW в ACR, двигаете ползунки, жмете кнопку "Готово" - цель достигнута: файл все еще RAW и все изменения сохранены.
Если файл изначально НЕ RAW то никак. Дело в том что обычные форматы имеют цвет 8 бит на канал, а это значит что "нормально можно было тянуть тени и вытягивать что-то из светов" - не получится... но если у вас изначально файл не RAW, но с 16 битным цветом, то никакие лайтрумы ему не нужны - с ним можно полноценно работать в Фотошопе.
Сергей Пужаев
...у вас походу какая то старая версия Photoshop, у CC в меню Save As Photoshop RAW сразу под Photoshop PDF. Только имейте ввиду что это не тот RAW что в камере!
...а так можете сохранять в TIFF 16 bit или в родной .psd - в плане цветокоррекции ничего не потеряете
Только желательно коррекцию искажений объектива в RAW конвертере поправить перед сохранением.
Алексей Гук
Anonim . Да нет, наоборот-самую новую качал ...
RAW никак - фарш невозможно провернуть назад, Photoshop RAW это не RAW,
RAW это не RGB изображение, а некоторый метафайл.
Почему у Вас Нет выбора формата Photoshop RAW из Вашего скриншота понять не представляется возможным
Anonim . Ого. А есть формат хоть чутка лучше чем JPEG? Я ведь после сохранения в этом формате уже практически потеряю контроль над коррекцией цвета и светов ...
Anonim . Спасибо за помощь
RAW есть рав, и он не пресохраняется, его и открывай и вытягивай, что надо, на телефоне - бред полный.
Елена Абрамова
Anonim . Ех, понял вас. Спасибо за ответ (многие уже так говорили-писали)
если проводить аналогию с пленочными фотографиями, то РАВ это и есть пленка! Когда обработаешь пленку, то уже что то сделать с нею уже нет возможности! Так и тут . если просто с фотоаппарата РАВ ., то сохраняется сам по себе, Можно РАВ формат обработать и РАВ редакторе и просто сохранить, то можно и соахранитть в РАВ после обработки, если загнал в ДЖИПЕГ то уже все, ни как