Прочее фото-видео

Фотография это рисунок или все же нет?

..всё же.. нет...
Владимир Шульц
Лучший ответ
Мирослав Гвоздёв а что это тогда
За последнее столетие сложилось такое разделение значений этих слов: "рисунок" это изображение нарисованное человеком, а "фотография" это изображение созданное устройством по имени "фотоаппарат"... хотя нынешние дети этой разницы уже не улавливают, для них все что на экране монитора - то "фотка".
...нет... это изображение переданное через фокусирующую оптику на фотопленку фотопластинку или матрицу
Фотография - это светопись.
Радик Уатаев
Рисунок хоть знаешь, что это?
Рисунок. Светом.
Думаю что для большинства людей рисунок это одно а фотография другое, и если вдруг будет спорный вариант, то спросят, рисунок это или фотография
Елена Киселева
вообще, не рисунок
Я когда был молодой, очень хотел научиться рисовать. Но со временем понял, что это мне не под силу, и нашел такое хобби, как фотография, которое мне дало практически то же, что и рисование, но намного быстрее.
Я имею в виду, если рассматривать одно и другое в качестве инструмента для воплощения творческих идей, то да фотография и рисование имеют что-то общее
Андрей Матис
Все же Нет! Как понял Мысль мою Не сложную ? )))
Василий Рябец
Под рисунком понимается изображение, созданное человеком при помощи графических средств, к которым фотоаппарат не относится.
Достаточно одного запоса в гугл, чтобы получить ответ на вопрос:
Медя Тусупбаев
если брать в общем, то рисунок. в конечном итоге обесцветив фото мы получим рисунок
Рисунок создают из красок, фотография это пиксели и графика.
Ксенія Палімонова нет, красками создается живопись, которая не относится к рисунку.