Прочее фото-видео
Когда сделана фото? История фотографии
Кто знает где и когда сделана фото?

Самая ранняя страничка с этой фотографией, которую удалось найти быстрым поиском датирована 24 мая 2010 года: http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/z2raspadskaya.shtml - и там указана ссылка на исходный украинский сайт, откуда была взята фотография. К сожалению, доступ к домену в России закрыт, но даже использование VPN не помогает - страница по ссылке на сайте отсутствует и более ранние следы фотографии теряются.
Однако, в скопированной картинке сохранился EXIF, согласно которому:
Камера - Canon EOS 20D
Выдержка - 1/13"
Диафрагма - 4.0
ISO - 3200
Дата, время и часовой пояс съёмки - 2007:03:16 13:07:47+02:00
Объектив - 17.0-40.0 mm
Фокусное расстояние - 40.0 mm (ЭФР 64.1 mm)
Снимок в статье дважды обрабатывался - в Adobe Photohop CS3 (вероятно, автором) и в ACDSee (вероятно, при повторной публикации).
То есть, судя по часовому поясу, снимок сделан 16 марта 2007 года на Украине, вероятно - в Донбассе, и приведён в статье о взрыве в 2010 году на шахте Распадской Кемеровской области только как иллюстрация.
Фото с EXIF'ом (кто умеет - сможет посмотреть):

Камера - Canon EOS 20D
Выдержка - 1/13"
Диафрагма - 4.0
ISO - 3200
Объектив - 17.0-40.0 mm

такое ощущение что это фотошоп
Салта Курмангазы
Это он и есть.
Это точно фотошоп. Человек приделан в фотошопе. Он снят со вспышкой в лоб почти, и резкий, при таких данных о фото ( которые вы указали), он был бы полностью засвеченный, а значит это фото, самого тоннеля. Камера 20d 2004 года . Значит снимок оч. старый ( я уже и забыла что такие камеры были)). Фото тоннеля точно без вспышки снято. И с левого угла темновато слишком.... По мне фотошоп, незнаю
Ekaterina Zhdanova
Вспышка при съёмке не использовалась - просто установлена высокая чувствительность и достаточно длительная для использованного фокусного расстояния выдержка.