Прочее фото-видео

В каком режиме вы фотографируете спорт ?) при разной освещении

В режиме 24/7
Fred B V
Лучший ответ
... шашки, шахматы, российский футбол, международный футбол, мотокросс?
Как правило - в режиме приортитета выдержки.
Zarina Bedelbaeva
Динамичные сюжеты в приоритете выдержки (S),следящий автофокус.
(=Sasha=) .
Без специальных навыков и адекватной техники фотографировать спорт совершенно бессмысленное занятие. Хороших фото не будет. Если только, например, Вы не фотографируете собственного ребёнка, а тогда - автомат, режим спорт.
Евгений Силкин
я не фотографирую спорт потому что мне спорт совершенно не интересен. Но если бы надо было то снимал бы из расчета требуемой картинки, либо более медленным затвором для динамики, либо нечто короче 1/400 для заморозки движения

а режим был бы М с авто исо в пределах допустимых границ которые я выставил в настройках
Я не фотографирую спорт.
Приоритет выдержки. ISO на автомате.
Av, C1 (Av), C2 (Av), точнее не спорт, а wildlife (birdwatching). C1 при лоулайте или сидящих птицах. C2 для птиц в полёте на фоне светлого неба.
Лена Рязанова
Я бы ещё добавил: стрелять сериями
(*
(((***нюша***))) *)
Режим М, айсо автоматически ! -чтобы потом и с тенями и с пересветами можно было работать.
Экспозиция +0.3 на полном кадре, + 0.7 на кропе, чтобы айсо на ступень на две поднимал, лучше айсо повысить чем в фотошопе потом тянуть- качество лучше.
выдержка 1/200, 1/250, 1/320 смотря какой спорт)
диафрагма, телевик у меня 80-200,снимаю на 2.8 чаще всего, иногда 3.5, 4.5..
CL режим, там же где М ставится, Никон- удобнее серии делать.
В лайвью режиме фотографирую и в бесшумном по возможности, так быстрее щёлкает, быстрее отклик от кнопки до фото, но смотря какой свет ..