Прочее фото-видео

Я хочу стать фотографом. Мать говорит, что у меня к этому нет предрасположенности. Скажите, у меня есть предр. или нет?

Я хочу стать фотографом. Мать говорит, что у меня к этому нет предрасположенности. Скажите, у меня есть предрасположенность к этому или нет?
Поищи себя в другом
Фаима Шамилевна
Лучший ответ
Иван Тимшин Что, совсем все плохо?
...конечно, нет никакой предрасположенности, но когда это останавливало упёртых?
не слушай никого. ты обязательно станешь фотографом, когда сможешь окупить свою аппаратуру своими фотоработами..
Ольга Петренко
...такие фото штампуются миллионами обычных юзеров со смартфонами и не считающие себя фотографами...
Oybek Bozorqulov
нет
Хотите стать фотографом-становитесь. Покупайте камеру, читайте инструкцию к ней, учитесь фотографировать.
Елена Ухина
Способность держать телефон и давить на кнопку есть у 99,99% людей, при желании этому можно обучить и обезьяну. Никаких других способностей в этих фото обнаружить не удалось, что, впрочем, не значит, что их нет. Прежде чем принимать судьбоносное решение о профессии фотографа, попробуйте стать хотя бы более-менее умелым фотолюбителем. А главное, научитесь адекватно оценивать результат своих фотоупражнений, сопоставлять его с тем, как снимают мастера, делать выводы, понимать к чему надо стремиться и какие знания и умения надо приобретать.
Как тут однажды писали, фотографу надо снимать так, как это не смогут снять простые обыватели на смартфон.
У меня вот например есть зеркалка и мягкорисующий объектив, и что получается в результате - так на смартфон не снять.
Лидия Мостовщикова Конечно, смартфон так не замылит, как вы с кенко)
По этим фото предрасположенности к фотографии не увидел-"обычное кнопконажимательство".
Инна Жданова
Это самые обычные фотографии на телефон. Если Вам хочется этим заниматься, просто идите на курсы. Всё получится
Мырзакерим Www
Подумай логически. А что бывают люди с предрасположенностью к вождению авто? Или предрасположенностью к работе продавцом?
ЛЮБОЙ ПРОФЕССИИ НУЖНО УЧИТСЯ.
Тебе нравится, тебе хочется, так иди и учись, и поменьше слушай всяких там мнений.
Ну а эти фото, пока никому не показывай. Пока что ничего толкового.
Если ты помимо нажимания на кнопку начнёшь добавлять осмысление и анализ отснятого, вполне вероятно, что, что-то может получиться.
А пока работает, только смартфон, а тебя там и нет.
Сергей Саулин
Я не верю ни в какие "предрасположенности". Решает только опыт.
Начинай изучать композицию кадра - тогда поймешь что не так в этих фотках.
Сейчас это просто фото на телефон без всего.
Всему можно научиться, дело терпения и опыта. Сейчас инфы просто вагоны.
Но работа фотографом это фигня, невообразимое кол-во конкуренции.
Делай снимки по 5 штук ...Клик и шаг влево, и так до 5-ти шагов - дальше выбираешь Лучший в рамку и На Стенку - остальные в Архив ! )))
Maria Babushkina А что это за штучка круглая стойт у вас на полке справа- похожа на антенну ( черная)?
Maria Babushkina Ну что вы, что вы!!! Упаси Господи спец. Аппаратурой интересоваться! Так просто интересуюсь! Тем более что телевизор оказался с трещинами!!! Опять проблема...
Maria Babushkina Кажется цифровой! Уже коленки к концу дня дрожат. От всех специалистов! Кого не вызовешь- все новые "диагнозы" и проблемы! ВСЕ решила - буду устанавливать Скайнет - телевидение через интернет без всяких антенн ( через роутер) - видела у соседа. Завтра позвоню им.
Все можно развить! Есть бесплатные мастерклассы, пройдите. Я тоже хотела фотогрфировать и не знала нюансы. Есть особенности композиции, особенности техники, все это нужно изучить и постоянно тренироваться. Да и фотографы есть разные. Например, художественные какие-то фотографии - это одно. Портретная съемка с ретушью - это другое. Есть еще съемка (не знаю правильный термин) ситуативная что ли, то есть обыденная, как у вас на фотографиях. Фотографы, снимающие на месте событий: им важен не талант съемки, а словить момент и сделать фото отчет, там уже не до композиции! )))
Нравится, как хобби, нормально. С опытом, после кратковременных курсов, получается у всех. Но, как профессия, где предполагаете на хлеб зарабатывать....
Слава Брыксин
Не увидел никакой предрасположенности. Сейчас то же самое может снять почти любой человек со смартфоном.
Мать не слушай, если она сама не фотограф, то здесь авторитетность её мнения стремится к нулю. Снимай чем больше, тем лучше, набирайся опыта, набивай руку и глаз. И помни: «самыми неудачными будут первые десять тысяч твоих снимков» (не помню кто сказал).
Наташа Дутчак
Иван Тимшин Ну а фото слишком плохие? Скажите, в чем моя главная ошибка с точки зрения фотографа? Что здесь не хватает?
ни кого не слушай, если это дела твое . есть к нему тяга, и ни дня не можешь без фото . то осталось всего то - учится этому делу, а это уже не один год ...Так что выбор только за тобою !
Mr.fox 9
обычные фотки на телефон обычным человеком. не вижу таланта
Женя Липский
Иван Тимшин В общем, забить, искать себя в чем-то другом? Или этот навык можно натренировать и начать хорошо зарабатывать с этого?
Только камера норм
Иван Тимшин Айфон 5S. В 2011 анонсировали еще
Талант это прежде всего труд
это обычные фотки. предрасположенностей к профессиям не существует априори, в талант я не верю, его можно развить, поэтому либо ищи другую профессию, либо учись на фотографа, проходи курсы
A)
Aitkulovna)) ))
Денис Ярополов А какие необычные фотки?
Если иногда хочется по новой увидеть фото, которое уже 100 раз видел, то такая "липучка" и есть плод хорошей работы того, кто видит такую "липучку" и снимает её, имея предрасположенность к подобной работе.
Вопрос: как думаешь, есть на твоих фото то, что кому то захочется увидеть ещё раз? А для примера посмотри на скрин ниже и попробуй угадать, почему у многих девчонок и женщин это фото годами на "рабочем столе"?
Дима Камаев