Прочее фото-видео

Проблема когда фотографируют

Почему когда меня фоткают , я не могу нормально стоять с открытыми глазами и они немного слезятся . Со зрением все нормально
...волнение ...излишняя концентрация и внимание..."фотограф" зануда...
Кирил Ганжа
Лучший ответ
..эта проблема требует серьёзного изучения.
попробуйте с разными моделями фотоаппаратов, смартфонов, разные позы, сидя, лёжа. может быть вы ждёте и боитесь вспышки, или в детстве был какой-нибудь травмирующий, связанный с фотографом, случай.
главное - не запускать и не доводить до справления более неприятных естественных нужд во время фотосъёмок....
Волнуетесь и напрягаетесь. А может, просто пытаетесь неотрывно смотреть в объектив (что для человеческого зрения противоестественно).
И в чём вопрос?
В отличие от синдрома «сухого глаза», когда поверхность глазного яблока испытывает недостаток слёзной жидкости, повышенное выделение слёз может доставлять больше неудобств - если в первом случае можно просто закапывать специальную жидкость, то постоянно поманивать платком/салфеткой глаза не комфортно.
Причиной слезотечения могут быть различными, от попадания инородного тела и внешних раздражающих факторов, до временных инфекций и патологий органов, которые не относятся к зрению, но влияют на секреторную деятельность слезных желёз.
Для уверенности диагноза, необходимо посетить врача-офтальмолога, а если он не найдёт физиологических изменений - к специалистам других специальностей, для комплексного исследования причин повышенного слезливости…
Возможно, что у вас концентрация внимания на одну точку, вызывает неврологическую реакцию - неподвижность глазного яблока «сигналит», что «что-то идёт не так», необходимо «смягчить напряжение», отсюда и слёзы.
Посетите невролога ещё…
https://www.fdoctor.ru/simptom/slezyatsya_glaza/
Тимур Яубасаров, а ты попроси, чтобы тебя просто ... сфотографировали. Слёзы мигом пропадут! Проверено.
Вы просто слишком напрягаетесь в момент съёмки.Попросите фотографа предупредить вас непосредственно перед моментом съёмки,чтобы вы не таращились в объектив по пол-часа.
Арина Шаталова
Если эта проблема только перед фотографированием, — то просто не напрягайтесь перед фото. Держите себя более расслабленно.
Денис Изюмов
пусть фоткают когда ты не знаешь об этом , фото будут улетные и правдивые
Галочка))) ))))
Можт валерианочки , а ....