У меня есть выбор -
Panasonic lumix gx80 - Есть матричный стабилизатор
Panasonic lumix gh4 - хорошее качество, высокий битрейт, высокий динамический диапазон
Panasonic Lumix G80 - Есть матричный стабилизатор
Изначально хотел gh4 так как настроек у него больше и качество видео лучше. Но меня смущает отсутствие стабилизатора в камере.
Что бы вы понимали gh4 обладает в 2 раза более высоким динамическим диапазонам, форматами MOV и другие возможности которых нет на gx80 и G80
Снимаю мелкую коммерцию свадебные ролики и прочие
Подскажите - что выбрать ?
Прочее фото-видео
Какую камеру выбрать ?
все просто, обратите внимание на свой стандартный съемочный день и посмотрите сколько вы снимаете статичных кадров где стаб не нужен и сколько в движении, посмотрите на цену стаба на гашик 4 и прикиньте как сильно ухудшится качество видео если вы будете снимать не на гашик 4 а на другие камеры, если окажется что вы можете снять на какую-то камеру в итоге лучше то ее и берите.
стабилизатор внутри камеры это хорошо но его можно заменить внешним стедикамом, ну а про качество видео - как его улучшить потом? С другой стороны имея заведомо менее производительную камеры вы может научитесь работать со светом быстрее и на те камеры которые со стабом будете снимать плавные крутые видосы с выставленным светом где менее широкий дд не будет влиять на финальную картинку.
Евгений Самойлов
Здравствуйте, уже выбрал Panasonic lumix g80, так как он 2016 года выпуска, у него есть матричный 5 осевой стабилизатор, на этой модели более четкая картинка.
Panasonic GH-4.
Объективы Panasonic как правило снабжены системой Mega O.I.S.
Евгений Самойлов
Смущает отсутствие стабилизатора в камере?
Возьми стабилизатор камеры!
Всё просто! ))
Возьми стабилизатор камеры!
Всё просто! ))
Panasonic lumix gh4
Евгений Самойлов
у панаса стаб в объективах ( во многих )
Панас выбирают для видео. Для фото есть Кены и пр
Да
что мешает взять LUMIX GH5 на вторичке? Вы же инструмент надолго выбираете, а не кусок говядины на ужин. Тут и 5 осевой стаб и все необходимые плюшки есть. Камера очень надолго.
И все равно матричный стаб не закрывает все вопросы. Если нужна реальная хорошая стабилизация - то DJI RSC 2 вдобавок к камере решает все вопросы.
Очевидно же
Евгений Самойлов
Очевидно что ?
У паносоника самый лучший стабилизатор (с рук снимать самое то) но автофокус ужасный. Panasonic lumix gx80