Прочее фото-видео

В чём разница между эрофото и фото ню?

Руслан Фадеев
На этот счет, похоже, ещё долго полного согласия не будет.

Что определённо. "Ню" -- это изображение обнаженного тела. Это изображение не обязано иметь сексуальный контекст (вот в этом месте начинаются споры) .

Эротическая фотография -- это изображение эротического, чувственного. Вообще говоря, не предполагает обнажение. Термин затасканный и в академической среди неупотребительный.

К любой попытке изобразить обнаженное тело всегда примешивается оттенок табуированности, и часто на первый план выступает не замысел фотографа (независимо от того, что он (а) хотел (а) изобразить) , а "неприличность" самого изображения. Отсюда и разнообразие названий и попытка дистанцироваться от мэйнстрима. Nu, Nudes, nude photography, artistic nudes etc -- так называют изображение обнаженного тела в англоязычном мире. Интересно, что у немцев это назывется Aktphotographie.
Самал Жакаева
Лучший ответ
эротика это исскуство, а ню просто голые люди
Борис Рей
Читайте и запоминайте:
Эротика - изображение или описание любви. Не предполагает обязательного обнажения героя или натурщика. В определённом смысле "Анна Каренина" - тоже эротика.
"Ню" - изображение обнажённой натуры, и только.
Ещё есть порнография - предполагает обязательное изображение или описание половых органов в момент полового акта.
Жанра эрофото нет. Это сленг какой-то.

Жанры фотографии как искусства

Натюрморт
Портрет
Пейзаж
Обнажённая натура (Ню)
Автопортрет

Специфические виды фотографии

Архитектурная фотография
Астрофотография
Документальная фотография, научная фотография
Жанровая фотография
Ломография и Мобилография
Макрофотография и Микрофотография
Ночная фотография
Панорамная фотография
Подводная съёмка
Рейография
Рекламная фотография
Репортаж
Репродукция
Свадебная фотография
Светографика
Спортивная фотография
Уличная фотография
Фотографика
Фотоохота
Чёрно-белая фотография
Шадография
Трёхмерная фотография
Фотографический монтаж
Фотоколлаж
Фото-Digital Art

Ню (фр. nu — обнажённый) — художественный жанр в скульптуре, живописи, фотографии и кинематографе, изображающий обнажённое человеческое тело. На протяжении многих веков он является одним из основных жанров в искусстве.
настоящее ню не обязательно показывает обнаженку.
а вот эрофото подразумевает уже оголенку в прямом виде.
это если по-простому
Лена Стельмах Ошибаетесь, "ню" берет начало от английского nude - обнаженный, а потому, ню - это именно искусство, как познание через обнажение тела, а "эротика" - от древнегреческого эрос, что можно характенизовать как "олицетворение любовного влечения, обеспечивающего продолжение жизни на Земле". То есть эротика это уже искусство познания не столько через обнажение тела, сколько черещ чувство вызываемое данным фактом.

На практике это означает, что в эротическом жанре не обязательно напрямую показывать обнажение, достаточно явного осознания зрителем этого факта и его додумывания в контексте показанного сюжета, а вот в жанре ню нагота как раз таки должна быть как данность, как непосредственный элемент от которого уже отталкиваться сюжет.
ню-это лёгкая эротика. .
намёк на эротику... немного оголённое тело..
БОльшая=)В ню, по-моему,. на фото могут быть показаны генеталии, а в эрофотах неть