Прочее фото-видео

Фотосьемка на смартфон

Пытался сфотографировать стаю мелких птиц на зелёной траве. В итоге на фото их не видно. Какое разрешение должно быть у камеры для успешной съёмки?
Валерий !!!!!!
...смартфон для этого похуже зеркалки и БЗ но не настолько критично...как уже ответили еще важны ракурс освещение время суток итд...
&F
"white Flower"
Лучший ответ
...давать советы, не видя фотографии, бесполезно.
поставь смартфон на штатив и насыпь перед ним какой-нибудь еды для птиц - будут тебе крупняки.
никакое. Для этого нужен фотоаппарат зеркальный
Евгений Кашин беззеркальная камера не потянет?
Елена .. спасиба паржал. этому мему лет 20
Разрешение ни при чём. Нужно было подходить ближе, и не пытаться объять необъятное.
Дело не в разрешении, а в объективе. Птицы должны занимать существенную часть кадра
Надо прилагать снимок и озвучивать марку телефона. Скорее всего ответ - никакое. Фотоаппарат в телефоне имеет очень ограниченную сферу применения в силу физических ограничений: он слишком маленький чтобы справиться со всеми задачами... и мегапиксели тут ни при чём.
...и заодно: не забудь разблокировать ответ ДЯДЯ С и отдать ему ЛО! Он дал тебе ОФИГЕННЫЙ в своей полезности совет, ЛУЧШИЙ из всех!
Андрей Журович
Снимая стаю мелких птиц на траве широкоугольным объективом смартфона,получите предсказуемый результат :)
Разрешение камеры тут не при чём.Чтобы получить сколько-нибудь интересный кадр птички на траве,нужен нормальный фотоаппарат с Зум-объективом,стая птиц заведомо не получится.А вот одну птичку,самую красивую,крупным планом сможете зафиксировать.Примерно вот так(ФР 105мм.):
Не в разрешении счастье. Фото цифровое, важнее алгоритмы и сигнальный процессор.
Лилия Кашапова
Я снимал мелких птиц на D2h. У нее 4 мегапикселя разрешалка. Одна из фотографий была продана и вышла большим тиражом на пакетах. Не Бог весть, какая продажа, но все-таки показатель. Может быть найду ее, тогда прикреплю к ответу.

И да, лучший ответ у Дяди С.
нужен удачный ракурс и свет
Это не про разрешение, а про умение снимать. Все сливаться может и на суперсоньке)
{...аминочка ...}