Прочее фото-видео

Зaчем фoтoгpaфы иcпoльзyют

кopoткoфoкycныe oбъeктивы?
Анна Лапина
Широкоугольный объектив используется для увеличения перспективы в фотографии и для того, чтобы объекты, расположенные ближе к объективу, выглядели крупнее, чем они есть. Идея проста: чем дальше от объекта, тем меньше он выглядит. Чем ближе объект, тем больше он выглядит.
Анна Гронская
Лучший ответ
Анна Лапина Перспектива это...
Анна Лапина У длиннoфoкycныx пepcпeктивa плoxaя. Зачем они?
Анна Лапина Если мне нyжно увeличить изoбражение, я пoдoйдy ближe.
... некоторым фотографам нравятся характеристики этих объективов-вот и пользуются
Чтобы больше запихать в кадр, не уходя далеко
Елена Терешина
Фразы «Есть вопрос», «Нужна помощь», «Смотри внутри» и т.д. лишь занимают полезное место.

Старайтесь формулировать вопрос максимально четко и понятно.

Чем понятнее будет ваш вопрос, тем более конкретные ответы вы получите.
Сергей Ермак
давно такого слова не слышал. точнее никогда))))))))))))
Миша Диденко
...одна из тем любимцы блогеров из за оптимального угла обзора в студии или помещении...
Борис Швец
У короткофокусных,они же широкоугольные,объективов широкий угол обзора.Вот их и используют,чтобы больше пространства уместилось в кадре.
Объективы с разным фокусным расстоянием дают разную перспективу и, соответственно, позволяют фотографу по разному выстроить композицию кадра.
Дарья Юдакова
Лично я - в основном для съёмки зданий (когда отойти некуда) и внутренних помещений.
Иногда и для пейзажа, чтобы всё уместить. Но всё же пейзаж предпочитаю с нормальным объективом.
Alik Asanov
Тут такое дело... ну это компенсаторный фактор в общем.. некоторым нужен большой объектив, а другим вполне хватает и короткого.

Вот Ваш покорный слуга предпочитает длиннофокусные:
Dima Sav4Enko
У широкоугольной оптики больше угол зрения -значит больше войдёт в кадр.
В городе 15 мм на ФФ даёт кадр, в котором НЕТ прохожих, а это в центре города в час пик...

Такие вот превращения даёт ширик, спокойно высокохудожественное фото даст... при умелом использовании...
У правильного фотографа всё оборудование по нужде.
Koka. Kz
Потому, что им это необходимо.
Из-за дефицита телевиков
Алексей Остапенко В смысле дефицита?
Славик Алахаев В смысле шутка юмора. Какой вопрос - такой и ответ
Короткофокусные объективы удобнее носить - они короче. По-моему, это очевидно.
Андрей Коровин
Действительно! Какие извращенцы!.
Олежка ....