Прочее фото-видео
Зaчем фoтoгpaфы иcпoльзyют
кopoткoфoкycныe oбъeктивы?
Широкоугольный объектив используется для увеличения перспективы в фотографии и для того, чтобы объекты, расположенные ближе к объективу, выглядели крупнее, чем они есть. Идея проста: чем дальше от объекта, тем меньше он выглядит. Чем ближе объект, тем больше он выглядит.

Анна Лапина
Перспектива это...
Анна Лапина
У длиннoфoкycныx пepcпeктивa плoxaя. Зачем они?
Анна Лапина
Если мне нyжно увeличить изoбражение, я пoдoйдy ближe.
... некоторым фотографам нравятся характеристики этих объективов-вот и пользуются
Чтобы больше запихать в кадр, не уходя далеко
Фразы «Есть вопрос», «Нужна помощь», «Смотри внутри» и т.д. лишь занимают полезное место.
Старайтесь формулировать вопрос максимально четко и понятно.
Чем понятнее будет ваш вопрос, тем более конкретные ответы вы получите.
давно такого слова не слышал. точнее никогда))))))))))))
...одна из тем любимцы блогеров из за оптимального угла обзора в студии или помещении...
У короткофокусных,они же широкоугольные,объективов широкий угол обзора.Вот их и используют,чтобы больше пространства уместилось в кадре.
Объективы с разным фокусным расстоянием дают разную перспективу и, соответственно, позволяют фотографу по разному выстроить композицию кадра.
Лично я - в основном для съёмки зданий (когда отойти некуда) и внутренних помещений.
Иногда и для пейзажа, чтобы всё уместить. Но всё же пейзаж предпочитаю с нормальным объективом.
Тут такое дело... ну это компенсаторный фактор в общем.. некоторым нужен большой объектив, а другим вполне хватает и короткого.
Вот Ваш покорный слуга предпочитает длиннофокусные:

У широкоугольной оптики больше угол зрения -значит больше войдёт в кадр.
В городе 15 мм на ФФ даёт кадр, в котором НЕТ прохожих, а это в центре города в час пик...
Такие вот превращения даёт ширик, спокойно высокохудожественное фото даст... при умелом использовании...
Алексей Остапенко
что?
У правильного фотографа всё оборудование по нужде.
Потому, что им это необходимо.
Из-за дефицита телевиков
Алексей Остапенко
В смысле дефицита?
Славик Алахаев
В смысле шутка юмора. Какой вопрос - такой и ответ
Короткофокусные объективы удобнее носить - они короче. По-моему, это очевидно.
Действительно! Какие извращенцы!
.