Прочее фото-видео

Какие объективы позволяют фотографировать в комнате?

Чтобы все умещалось в кадре
.
Есть индустар 50мм
Приходится отходить как можно дальше в коридор или другую комнату
Белла Касенова
Более широкоугольные, т.е. с меньшим ФР, чем ваш 50мм индустар.
Александр Иванов
Лучший ответ
Александр Иванов Но надо иметь в виду, что желание впихнуть всё в кадр за счет оптики упрется в перспективные искажения короткофокусной оптики и только вам выбирать, чем жертвовать в каждом случае и как строить кадр.
=размер комнаты и матрицы, и что значит Всё?
освойте панорамную съёмку и всё будет помещаться.
токина 124. могу продать
Марина Кралюк
Прям ВСЁ? У меня на такой случай есть объектив с ФР 10мм. Ищи примерно такой-же. Вот этот очень хвалят: Tokina AT-X 116 PRO SD 11-16mm F2.8 (IF) DX II
Баур Буртаев
Tolьkо Tvoя Ничёсе... 40 косарей на авито стоит... Не потянуть мне никак... ((
...вы не указали кроп фактор вашего девайса...для фф может и сгодится 50мм а для кроп 1.5 лучше 35мм и меньше
Anna Lanskikh
Чтобы вам ответить более точно,неплохо бы знать какой аппарат у вас(определится размер матрицы) и размер комнаты,где будете снимать.
А так,предварительно,18мм. на китовом объективе 18-55мм.вполне хватит,чтобы не отходить в другую комнату.
Татьяна Волчок
50мм это фокусное расстояние, чем оно меньше, тем шире угол зрения объектива.
Поскольку ни про Ваш фотоаппарат, ни про "комнату" ничего не известно, то дать более конкретный ответ (каой именно объектив с камим фокусным расстоянием Вам нужен) не представляется возможным
Иван Медведев
Широкоугольные.
А по большому счёту, любые. Сшить панораму не сложно.
Сергей Дугин
C меньшим фокусным расстоянием...
Тут чем меньше вот это число, тем охват шире. Также на охват матрица влияет. Например - полный кадр, широкий охват, кропы - меньше.
А по фирмам и моделям отдельно пройдись
18-55
комнаты тоже разные бывают
Мари ...
Почти все, смотря что "всё" должно влезть в кадр. Например коробок спичек на любой объектив снять можно)