Прочее фото-видео

Фотогеничными становятся или рождаются?

Смотришь на фото моделей - как естественно они выглядят! Эмоции - как будто искреннии... А я так не могу. Никак не могу взять в толк, как нужно изобразить радость на лице, если ты знаешь, что тебя специально фотографируют, да к тому же в студии, да к тому же пока я до студии ехала, в метро пришлось полчаса стоять... Вот поэтому, из-за натянутой улыбки, со мной на сайтах знакомств и не знакомятся)))Так как же быть? Как достичь естественности на фото? Есть какие -то способы, которые используют фотомодели? Или это особый талант?
рождаются!
Саша ************
Лучший ответ
Один и тот же ребенок. Два разных дня.. .

О, сколько нам открытий чудных.. .
Душечка, да не слушайте Вы этих "знатоков"! Фотогеничность - это сумма умений, знаний и навыков, которые позволяют Вам выглядеть так, как Вы хотите по заранее написаному сценарию и в любой ситуации. Этому учат. В театральных ВУЗах этот учебный предмет называется "Актёрское мастерство". Кроме того, есть учебный предмет "Сценическое движение"
Да и в полугодичной школе фотомоделей этому научат любого.. .
А к внешности "фотогеничность" не имеет никокого отношения. Пример - знаменитый артист Евгений Леонов. Вот уж кто, вроде бы, никак не должен быть фотогеничным.. .
А талант, он, конечно, нужен - но Вы, мне кажеться, просто хотите выйти на средний уровень. К стати, ведь никто не знает, может, как раз Вы и есть та самая супермодель!
Делаются фотошопом.
А вы забудьте что вас снимают) ) и делайте все непринужденно, а не сковано.
Любого человека можно красиво сфотографировать. Пусть он даже не модель.
мастера стилисты творят чудеса и почувствуешь себя такой счастливой и красивой-что улыбнешься гордо и без натянутости
нет фотогеничности
этот термин придумали люди, у которых руки не оттуда растут
как снимают даунов, например, и др. людей с физ. недостатками и они на фото не выглядят уродами
так очень сложно что-то советовать не видя человека, кинь фото на ящик, может, что и придумаю
в основном от рождения, причем да же бывают такие казусы, на обычной фото человек красивый, а в реале страшило
но как сказали выше, если фотограф хороший, то можно получить и хорошее фото, если да же не фото гигиеничный
красивыми обычно рождаются. .
эмоции имитируются - легко, я сам фотограф и оооочень люблю сниматься! поверь мне..
Их просто фотографируют, и не верьте никому, что их ставят,,,
Иван Бутузов
Фотогеничности не существует. Это слово придумали фотографы, которые и не фотографы вовсе, а просто люди с фотоаппаратами, чтобы оправдать свои ошибки.
становятся помоему
- Композицию лучше выстраивать на углах в 45-50' , так как такой ракурс наиболее естественен и удобен для восприятия снимка зрителем.
- Движущиеся объекты, в том числе моделей, рекомендуется располагать на снимке таким образом, чтобы их траектория не была параллельна границам кадра.
- Чем выше солнце, тем выше должна быть поднята голова модели, чтобы глаза выходили из тени надбровных дуг. При съемке на свежем воздухе наиболее приемлемо вечернее или утреннее освещение. Предпочтителен угол солнца над горизонтом в 45'. К пасмурной погоде это не относится.
- Лучший контраст светотеней при съемке на улице для средних широт - через час после восхода солнца.
- Переход от прямых и плавных линий тела в беспорядочные и неплавные линии одежды, а также разность фактур поверхностей (линейный контраст) привлекает внимание зрителя.
- Направление взгляда должно, как правило, совпадать с направлением поворота головы, причем оно может как бы опережать движение головы в какую-то сторону.
- При съемке с близкого расстояния со вспышкой часто вместо лица модели получается "белый блин". Чтобы этого избежать, лампу вспышки можно прикрыть кусочком марли или кальки.
- Эффект красных глаз, который образуется из-за отражения света от сетчатки глаза, можно ликвидировать, отодвинув вспышку в сторону от оптической оси объектива фотоаппарата.
- При черно-белой съемке различные дефекты кожи в виде прыщей и пигментных пятен можно убрать с помощью желтого или оранжевого светофильтра.
- Чем меньше элементов входит в фотопортрет, тем больше эмоциональной нагрузки несет каждый из них и тем легче скомпоновать их композиционно.
- Пограничным размером фотографий является формат 18х24 см. Если размер снимка меньше указанного, то глаз полностью охватывает его. Он выглядит резче и отчетливее, но при этом не дает впечатления глубины и резкости.

Но вообще, лучше пусть прокомментируют профессиональные фотографы.)) )
Мне кажется, все зависит от фотографа. Здесь играет роль все: ракурс, сочетание цветов, свет, тени. Настоящие професионалы умеют видеть нужную позу, как снять. Ведь фотография - это искусство!