Прочее фото-видео

если я не фотогенична это уже приговор? или можно что то сделать?

Фотогеничность - это сумма знаний, умений и навыков, которые позволяют человеку выглядеть так, как он пожелает. ( и не только на фотографии или видеокассете) .
С природными данными фотогеничность ни как не связана. Она целиком зависит от самого человека. (А иначе великий артист Леонов никогда не стал бы даже просто известным)
Более того, этому учат. В первую очередь на актёрских факультетах. Но даже 2х месячная школа фотомоделей сделает из Вас другого человека.
А вот профессиональные фотографы максимум что смогут - это путём сверхчеловеческих усилий сделать Вам хорошую фотографию. Но проблемма от этого никуда не денется.
Да, надо учиться. Работать над собой.
Ирина Пчелинцева
Лучший ответ
Оксана )))))))))))) Добавить более нечего...
Елена Погодаева спасибо))) только вот один минус нет у меня в городе такой возможности т.е обучаться подобному искусству((
Мариванна. Это может быть для тебя приговором. На твоих фотографиях я не увидел не приличного маияжа, ни хорошей прически. И ты спросонья хочешь выглядеть фотогенично? Бред. Следи за собой и будет всё ОК.
А я увидел у вас в альбоме пару кадров очень удачных с точки зрения лица.

ИМХО вам просто надо найти нормального фотографа и он вам сделает хорошие фото.

Нефотогиничность - ерунда, придуманная криворукими фотографами.
Алексей Ушаков
Мне кажется ты фотогенична, очень выразительные и красивые глаза.. Может фотограф неважный??!!
Юлдаш Ураксин
Глупость какая! просто вам не попался хороший фотограф.
Внешность сделать гораздо труднее, чем сменить фотографа. А потому хайте и меняйте фотографов, их много до старости хватит. :)
Нет, не приступление, но... Фотошоп - альтернатива. =)
Мне кажется Вам надо побольше улыбаться=)) ТО что нефотогинична - глупости) как многие уже сказали - зависит от умения фотографа разбираться в лицах. А вы не проф. модель и ваша самокритика здесь будет лишняя. Счастливо!
это не приговор, а просто попробуйте поработь над собой...
Найти действительно профессионального фотографа.
Нефотогеничны те, кто утром не умывается. http://v7foto.blogspot.com/
очень даже фотогеенична, с длинным волосом тебе, на мой взгляд, намного лучше . и если ты у одного фотографа на всех фотографиях выглядишь так, что потом жить не хочется, а у другого хоть на тительную страницу, то дело однозначно в фотографе . поверь мне, опыт есть .
Нехорошо напрашиваться на комплименты;)
Елена Погодаева мне не нужны комплименты просто я вижу свою проблему и ищу помощь
Согласен с мнением о так называемом проффотографером!! ! В его умениях большая власть!! ! А он уж точно сделает тебе такое заглядения с тебя что сама не поверишь что это ты такой можешь быть...
найти правильного фотографа, профессионал сделает все в лучшем виде, по себе знаю )))))))))))
Nata Li