Прочее фото-видео
Объясните мне плиз!!!
вот в цифровых фотоаппаратах есть функция качества " среднее" "хорошее" "отличное".Объясните мне плиз какое мне ставить из этих трёх????и почему?
а ты сама какое качество хочешь: "среднее" или "отличное"? И вообще это относится к разрешению картинки и степенью ее сжатия. Все это тебе объяснять бесполезно в рамках Ответов т. к. слишком много информации и необходимо часа четыре чтобы стучать по клавишам.
1. "Среднее" - слово маркетологи такое придумали использовать, чтобы обозначить наихудший вариант, самое сильное сжатие. При нынешних ценах на флеш-память абсолютно ненужный вариант, если Вы не дядюшка Скрудж и не готовы пожертвовать качеством в ущерб сомнительной экономии. Может ещё применяться при технической съёмке, где качество изображения неважно - лишь бы было понятно, что именно изображено.
2. "Хорошее" - если Вы: а) не собираетесь печатать фотографии размером больше, чем 10х15; б) и/или будете их публиковать в интернете только в низком разрешении, как здесь, на Мейле; в) не собираетесь редактировать / кадрировать фотографии в фоторедакторе, например, в Фотошопе - то этот вариант для Вас.
3. "Отличное" - это максимум того, что может выдать фотокамера (если она не "умеет" снимать в RAW) - наиболее универсальный вариант; "испортить" такие фотографии - т. е. сжать их с большей степенью компрессии можно позже в любом графическом редакторе / просмотрщике.
P.S. Кроме этого, есть ещё и размер (разрешение) фотографии - его, также, нужно выставить примерно в соответствии с вышеприведёнными рекомендациями. Т. е. , чтобы не заморачиваться, выставить на максимум - будет очень обидно, если удачный или ценный кадр нельзя увеличить только потому, что при съёмке было выставлено низкое разрешение.
Этот показатель устанавливает степень сжатия файла снимка - чем выше сжатие тем размер файла меньше но хуже качество.
Если хочешь сэконмить память флэшки ставь низкое Результат правда ощутишь если флэшка маленькая - 32 метра например или когда все все снимки будешь делать с низким качеством - больше войдет на флэшку Если хочешь получить нормально фото по качеству ставь высокое. Как правило всегда стоит высокое Фотки все равно на комп скидываются в итоге. Чем выше качество тем больше из фото можно выжать при обработке - если надо.