Прочее фото-видео

Почему произведения художников продаются на несколько порядков дороже,чем произведения фотографов?

...и киносъёмка стоит дороже...
Олег Кургин
сдаётся мне от того что само слово худо предпологает -оказание материальной поддержки, а по поводу продаж так енто зависит от умения барыги -толкнуть не толкаемое, а по сути -всё зависит от того что на фото и кто, при грамотном подходе люди делают не плохие деньги, ну ты загрузил теперь буду неделю думать ПОЧЕМУ? удачи тебе филосов,
Василий Сорокин
Лучший ответ
Олег Кургин Чую-у вас ещё есть что добавить по вопросу...А ?
Василий Сорокин я догадался почему ,но и это не конечный результат так как при сравнении произведений художников и фотографов ,результат будет известен через пол века то вояния повара можно оценить через шесть часов -и дай бог чтоб он оказался хотябы чистоплотным и акуратным иначе спринтерские забеги на трамплин запомнятся на долго,,,,удачи тебе и здоровья ,
Картина требует больше времени, сил и денег...
1.дорогие краска, холст, рамы
2.больше труда вкладывается.
3.фотографию можно тиражировать.
Наверное, это зависит от фотографа и художника?
Олег Кургин Да самый захудалый художник о сумме меньше ста баксов и разговаривать не станет!
Есть правило: товар стоит столько, сколько за него готовы платить. В одной из галерей я видел фотографии большого формата (примерно метр на полтора) , которые продавались по $1500-2000. Красивые работы. Специально спросил, покупают ли. Сказали, что покупают. А одну из самых любимых картин в своей коллекции я купил на "блошином рынке" за десятку.
Олег Кургин Фотография,увы,ещё НЕ ДОРОСЛА до "блошиного рынка"...
Это только так кажется. На самом деле если мы возьмем конкретные примеры (к сожалению Блондин Великолепный не знает имен фотографов и художников) то мы увидем что фотографы, работающие к примеру в рекламе, моде и т. п. зарабатывают порой очень и очень хорошие деньги. Ничуть не меньше, а то и больше, художников. На самом деле все зависит от "раскрученности" и "устроености" фотографа (или художника) . Некоторые работают на себя, ищут заказчика, занимаются продвижением своих работ и своего таланта. А некоторые совсем об этом не задумываются и не занимаются этим.
Анна Бартош
Олег Кургин Определение фотографа как "раскрученного","устроенного"ставит его в один ряд с массажистами,парикмахерами,стилистами...Живописец же в этот ряд не становится.
Творчество и искусство, терпение и замысел художника. Днем заряд, а с вечера излогаешь это!
А там сделано руками человека!
Saidislomi Khurshed
Потому что, художник в картины вкладывает свою душу. Зачастую на создание картины сходит несколько лет. Всё изображенное он как бы сначало трогает руками, все пропускает через себя. А фотографии намного проще создаются, тем более сейчас, когда фото стало цифровым.
Ербол Аязбай да не, насчет"проще создаются"-согласен. а душу вкладывают в обоих случаях, или не вкладывают....фотохудожник тожа чрез себя пропускает...
Живопись древнее чем фото)
Akmal Sharipov
Дело в том, что у фотографов хотя сложная задача (настройка камеры и т. д. ) ,но автоматизированная т. е. при нажатии на кнопку им не надо писать картину. У художников весь процесс происходит вручную, включая подбор оттенков и другие действия.