Хорошие фотографии прежде всего делаются без фотошопа.
Фотошопом они при надобности обрабатываются.
Не так давно люди снимали на плёнку - и это им не мешало делать хорошие фотографии, правда? :)
Прочее фото-видео
Можно ли делать хорошие фотографии без использоваия Фотошопа и вообще радактирования?
Александр Евдокимов
супер ответ!!!!
Можно, но не нужно. По любому отлично не снимешь. В любом случае для хорошего качества нужна небольшая корекция фотографии.
можно. я вам это официально разрешаю.
Ещё на заре фотоискусства вначале XX века гениальные фотографы умудрялись делать ШЕДЕВРЫ на фотопластинки.
Анастасия Куца
мда ...нынче не то, что давеча... умудрялись люди как то...
Конечно можно. Главное это чтобы были идеи, чтобы вы знали основные правила по композиции и прочему, ну и самое главное это крутой фотик с крутым объективом. =) И самое-самое главное это голова! =)
Можно.
Почему бы и нет? Только остальные 99 фоток из ста придется выбрасывать...
Zhuldyz Hasenova
не ужели так всё плохо у вас?
можно, если вы хороший и опытный фотограф с хорошей оптикой
Ну, с Виктором не соглашусь.. .
Можно снять. . и это не так уж и сложно. Возьмите пленочную камеру, 20 катушек самой дешевой пленки ( KodakPro 100) блокнот, что бы записывать условия съемки по каждой катушке.. . и вперед! За неделю постарайтесь отснять все 20 катушек.. . и так системно за неделей неделю.. . за 4-6 месяцев у вас все будет получаться!
Ай, да, печатать не обязательно все фотографии с пленки. . достаточно контакта или индекс-принта.. . а печатать только лучшие.. .
Поверьте. . результаты будут на высоте! ! Не забываем, конечно анализировать, почему нравиться тот или иной кадр.. . и все такое прочее. . :))))
Zhuldyz Hasenova
ага, а оператор лабы когда будет печатать "лучшие" не притронится к редактированию совсем? есть уверенность?
Можно и нужно, от этого кайф еще больше ловишь.)))
Можно! вот настроил в студии свет и лупи пока не надоест, и все хорошие будут :-)
На улице другое дело, как правило хоть немного но приходится подтягивать большинство (обычно совсем чуть-чуть)
можно -практика нужна
Не согласен. Можно сделать отличные фото и без обработки. Даже в хорошем качестве, а не просто интересный творческий снимок. 99 фото - тоже не то сказано имхо. Просто кадр ВЫСТРАИВАТЬ надо а не тупо простреливать как шестистволкой. (представил аппарат с 6-ю вращающимися обьективами, гы)
И соответствующий фотоаппарат с оптикой и матрицей