Прочее фото-видео
Как можно на фотоаппарате canon 450d заблокироватьфотографии,чтобы их возможно было удалить только при помощи пароля и
только с компьютера?
Никак!
Фотографии, с помощью кард-ридера, подключенного к компьютеру, можно переместить в такой каталог (папку) , что фотоаппарат не сможет их удалить (просто потому, что их нельзя будет вызвать на просмотр) . Однако, операция форматирования, доступная из меню камеры, всё равно позволит очистить флешку.
P.S. Во многих камерах есть возможность защиты от случайного удаления, однако, насколько мне известно, защиты паролем при этом нет. Точно также флешку, без ввода какого-либо пароля, можно отформатировать и на компьютере. Есть USB-флешки, которые имеют подобную защиту, однако в камеру их не воткнуть ни одним боком...
На стр. 129 Руководства пользователя расписана "Защита изображений". Она исключает случайное стирание изображений. И предусматривает более сложную, чем обычно, процедуру стирания изображений. Так что злоумышленнику/-це придётся повозиться с меню, чтобы досадить тебе стиранием какого-либо снимка. Однако, пароль при этом не применяется.
Просто так, ради любопытства: а зачем копить снимки на карте памяти, да ещё в аппарате? Поделись идеей.
И в Canon, и в Nikon родное ПО позволяет автоматическое стирание файлов снимков с карты памяти после их переноса на ЖД. Вот там их и храни, и закрывай паролем и т. д.
Есть программы, делающие файлы, папки, диски невидимыми, например, Hider 3. Закрой папку со снимками на карте памяти с помощью подобной проги. Тогда их не только стереть, но даже просмотреть никто не сможет.
не знаю как у кенонов, но у моего никона можно было задавать отображение только определённой папки на флешке (если смотреть в камере) . если вопрос только в том, что кто-то может пролистать и увидеть какие-то фоты, то можно их сохранить в папку, а задать отображение другой папки
не давать никому камеру и никто не удалит
Никак!
Я просто в руки камеру не даю, с рук показываю. Потому что все так и наровяться что нибудь да и удалить:)
Нету там паролей.. . только простая защита "от дурака"