Прочее фото-видео

За счёт чего на цифрозеркалках снимки получаются лучше? (чем на мыльницах)

лучше оптика и больше размер матрицы
Юлия Коваленко
Лучший ответ
Полностью согласен с Ыуком. Можно добавить только то, что еще часто могут помогать выбор ручного режима установки экспозиции и ручная фокусировка.
M@rik@ К
обычно матрица больше и объектив намного лучше.
Дурус Айнура
А кто сказал что они лучше?? ?
Дайте мыльницу профи а зеркалку делетанту и посмотрите что из этого выйдет. Не фотоаппарат красит фотографа.. .
А вообще здесь больше вопрос весовой категории.
Opo Opo2
Елена Луценко Ну зачем такие крайности? Не будем нарушать чистоту эксперемента, дадим и то и другое профессионалу.
сменная (лучая) оптика и больше размер матрицы - это естественно.
Матрица работает по другой технологии, более уместно сказать, что матрица по своим свойствам похожа на фотопленку. Больше настроек (RAW, брекетинг ББ и экспозиции и др.) .
Затвор камеры устрое несколько иначе.
Это дает как минимум на проядок большую скорость обработки изображения.
Рискну ответить так: за счет того, что в эту категорию фотографов часто приходят люди, интересующиеся фотографией, которые задумываются над тем, как сделать композицию красивой и знают, как правильно использовать возможности своей техники. Конечно, ограничения накладываемые фотокамерой сильно ограничивают творческие возможности, но не сводят их к нулю. Их двух фотографов - умелого с плохой камерой и неумелого с хорошей я выберу умелого с плохой, потому что его снимки будут гарантированно лучше. А чисто технически - выше правильно ответили. Самый большой недостаток мыльниц - невозможность (или сильное ограничение возможности) получить малую глубину резкости. Хотя в некоторых очень специфических ситуациях этот эффект тоже можно исхитриться и получить.
Сравнил ...с пальцем
Валерия Окунева Грамотный,развёрнутый ответ.