Прочее фото-видео
Как вы думаете, надо ли приглашать фотографов за стол? ситуация внутри.
у моей подруги день рождения. она пригласила меня и еще 1 девочку на др в кафешку. И пригласила фотографа на 1 час работы для 10-15 фотографий. надо ли приглашать фотографа за стол? ваше мнение?
Как дань вежливости можно! но настоящий профессионал всегда откажется или согласится но к еде не притронется. У него работа на уме должна быть а не жрачка с питьем и общением с хозяевами.
Я думаю, что он сам откажется. Терпеть не могу, когда на свадьбе меня приглашают за общий стол :( Уж лучше где нибудь отдельно. Но там и съемка часов 8. А на ДР думаю он не проголодается за пару часов. Да и работает он за деньги. Но кофейку предложите :)
Серж Лис
Ты-то уж точно не откажешьсО! Дома-то не кормЮтЬ!:))))))
Нет, не стоит.
Если его ПРИГЛАСИЛИ поснимать, то в знак вежливости - стоит.
Если его НАНЯЛИ - то он на работе, и ни каких столов.
все зависит от Вашего отношения! как вы считаете кто он -работник или человек который в данный момент на вас работает!)
Нет. Он же фотограф а не дегустатор...)
Шериф Агакишиев
Здраствуй! Вы опять поменяли аватар!!! У вас творческий кризис и вы ищите вдохновение? =)
а фотографы кушать не хотят?
Вообще если хочеться на фотографиях хорошо выглядеть, то с фотографом нужно дружить.
Лариса Липеева/ручкина/
но когда приходит фотограф на 1 час??? я логопед и прихожу тоже на час домой заниматься, но меня никто вроде не сажает за стол!
Наталья Малышко
А что, за свой стол следует сажать всех, кто хочет пожрать?
Лариса Липеева/ручкина/
спасибо всем за ответы и поднятое настроение!!!!
Если на один час наняли, я бы не согласился пообедать, но хотелось бы чтобы приглашали, приятно когда к тебе хорошо относятся.
Если длительность съемки меньше 4 часов - никаких столов.
Если больше (например, свадьба) - то понятно, что и фотограф, и видео-оператор, работающие с утра кушать хотят. В этом случае они "устраивают" себе перерыв минут на 15-30, что бы покушать.
Нет, не нужно
Если на один час то не надо. Зачем вообще фотограф в кафешке? С фотографом лучше поработать в более интересном месте, а потом идти в кафешку. Мне кажется фотографии в парке или каких нибудь интересных местах лучше чем фотки в темной кафешке.
Фотограф на работе. 10-15 снимков можно сделать и за 3 минуты. Такие моменты надо оговаривать заранее. И вообще, на такие посиделки в кафе лучше брать свой фотик или просить друзей, умеющих нажимать на спуск. И посидеть с вами за столом он сможет, как друг. По ситуации: предложите присесть с вами за стол, а его дело согласиться или делать свою работу в течении этого часа.
нет, т. к. это ведь всего лишь на час, если была бы свадьба то это да - надо)