Прочие предсказания
у нас в семье горе...умерла любимая бабушка..вопрос внтри
прошло уже 9 днеи. мы жили вместе. она умерла у нас дома. все завешано белой тканью. когда можно открывать зеркала и смотреть телевизор?и еще я занимаюсь в муз. школе мне нужно играть на пианино.когда это уже можно?
В каждой семье понятие "траур" индивидуально.
Но ткань с зеркал можно снять
После выноса покойника из дома, похорон, как правило, все и снимают. Так что можете снимать.
Если вы пишете, что у вас в семье горе, значит умер любимый вами человек, а соответсвенно и вас она тоже любила. Не думаю, что если у вас ухудшится успеваемость в вашей школе, это бы её порадовало. Снимать завеси с зеркал можно после выноса поконика из дома, смотреть телевизор и заниматься на фортепиано, соответсвенно тоже. Не обязательно посыпать голову пеплом, чтобы показать как вы горюете в связи с утратой. Для каждого состояние траура своё. Когда у меня скончалась мама, я не делала поминки как это принято у всех. Я захотела, чтобы люди пришедшие помянуть и вспомнить мою маму, ели бы то, что она любила при жизни, а она была большой любитель вкусной и изысканой кухни. Вот я и накрыла на стол, то, что она любила. Я лично считаю, что в вопросах траура и поминок есть какие то определённые правила, но все же это личный траур и горе, тех, кого оно настигло.
после 9 дней ткань с зеркала можно снять и телевизор тоже можно смотреть. играть тоже можно главное как вы относились к ней при жизни. любили ее. думаю она бы не была против если бы вы играли. ведь это учеба для вас.