Нее, не верю. .
Суеверие -грех.
Хотя одобряю красные шнурочки на щенках.
Хотя нет, верю в то, что собака при хорошем контакте с человеком, берет на себя беды и болезни хозяина -просто в жизни много раз наблюдала. Это уже на каком-то тонком уровне происходит...
Прочие предсказания
Черная кошка перебежит дорогу- к беде, несчастью...,а какие ещё есть суеверия? а вы в них верите?
Галина Баранова
и кошки тоже
Не верю, но читаю молитву, когда вижу приметы.
не верю
и у меня почему то наоборот -как черная перебежит-все, повезет по крупному
Марина Морозова
вот вот, у меня такая же фигня..
Наверное, ни одно из животных, с которыми дружит человек, не обладает такой противоречивой репутацией, как кошки. Отношение к ним в разных странах и в разные эпохи колебалось от обожествления до ненависти. Например, в Египте кошка считалась священным животным, а все потому, что, по верованиям древних египтян, в ее облик имела обыкновение перевоплощаться богиня Баст, «заведовавшая» любовью, радостью и весельем. Домашние кошки ели за общим столом с остальным семейством, а если любимица умирала, в знак скорби ее хозяева сбривали брови.
По преданиям римлян, у богини Дианы была любимая кошка, обладавшая магическими способностями, да и сама богиня не прочь была иногда обратиться в кошку. За что и поплатилась своей репутацией: в эпоху средневековья инквизиция объявила, что Диана является царицей ведьм. Тень подозрения была брошена и на кошку, с которой отныне прочно стало ассоциироваться колдовство. Из подобных историй и «выросли ноги» у множества суеверий и примет, связанных с котами.
Особое отношение к котам всегда было у мореплавателей разных народов. Так, англичане всегда брали в плавание кошек, особенно предпочитая черных. Так же поступали русские моряки, к тому же всегда первой на новенькое судно всегда пускали кошку – чтобы изгнала нечистую силу. Кошка в виде иероглифа, обозначающего ее название, красовалась на парусах китайских кораблей, а вот японцы кошек опасались – нельзя было даже произносить это слово вслух, чтобы не повлечь этим смерть экипажа.
С кошками связано огромное количество примет, затрагивающих самые разные сферы нашей жизни. Самой известной, безусловно, является примета о черной кошке, перебегающей дорогу. При этом не все знают, что очень важным в этой примете является направление движения животного: опасность сулит бег кошки слева направо. Да, приметы о кошках иногда такие же загадочные, как сами животные…
Птица стучит в окно-к большому горю, плохому известию!!!! Серая кошка перебежит-к встрече со знакомым. Проверено!!!!
Что за бред.
Когда мне перебегает чёрная кошка
просто умиляюсь
Когда мне перебегает чёрная кошка
просто умиляюсь
Не верю! И по тому даже не обращаю внимания никогда.... У меня на свадьбе кольцо раз 10 из рук падало, и ничего...) ) Все это ерунда.
Нельзя возвращаться домой, забыв что - то. Если всё же приходится вернуться. , следует посмотреть в зеркало и показать язык. (смешно, но применяю в жизни, на всякий случай)
Слово "суеверие" состоит из "суе" и "верие"
Суе - просто так, бесполезно, не нужно.
Это никому ненужный бред, перестаньте морочить себе голову.
Суе - просто так, бесполезно, не нужно.
есть дурацкое- если птица залетит в комнату это к несчастью, а если птичка Вас обгадила, то это наоборот к удаче. В подобного рода приметы не верю
Некоторые наоборот считают, что черная кошка к удаче. Кажется в некоторых областях Испании (не помню точно) рыбаки сажали себе в лодку черную кошку, к хорошему улову.
Суеверие — индивидуальный предрассудок, представляющий собой веру в возможность предвещения будущего и влияния на него посредством использования каких-либо потусторонних сил.
Например всем известное суеверие- пятница.... 13...
Пятница, 13
В Русской Православной Церкви призывают тех, кто боится пятницу, 13, отбросить суеверия.
«Никакие сочетания цифр – случайные или закономерные – никогда не могут определять человеческую жизнь и не должны влиять на человеческие поступки» , – заявил руководитель службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата священник Михаил Прокопенко.
Говоря о пятнице, 13, он отметил, что человек наделен свободой, которую должен ценить, «и не занимать свою голову, не тратить душевные силы на то, чтобы ожидать каких-то неприятностей в такой день» .
«Все дни для православного христианина должны быть одинаковыми. Каждый день он должен одинаково следовать Божиим заповедям, опасаться греха, опасаться чем-то оскорбить своих ближних» , – подчеркнул отец Михаил.
Отметив, что в России уже на протяжении полутора десятилетий людям разъясняется, что такие даты, как пятница, 13, это не более, чем совпадение дня недели и числа месяца, он выразил недоумение в связи с тем, что некоторых людей «до сих пор такого рода вещи смущают» .
В заключение священник призвал стремиться не только к освобождению от греха, но и от «таких нелепых суеверий, от той мысли, что дела и поступки наши могут быть определены чем-то другим, кроме нашего свободного произволения» .
Лично я в суеверия, приметы и т. п. не верю-это просто предрассудки, приводящие как правило к желаемому результату
Пятница, 13
нет я в них не верю!!! и ты не неверь! это все ерунда!!! есть песенка! (говорят что не везет, если черный кот дорогу перейдет, а пока наоборот (2 раза), только черному коту и не везет!!!!
?