Плохо, когда черный кот разобьет зеркало пустым ведром. ..Шутка
Суеверных обычаев и традиций не перечесть, но у всех них есть нечто общее — отсутствие разумного объяснения. Помимо прочего, суеверные люди, вместо того чтобы самим нести ответственность за свои поступки, склонны все неудачи списывать на невезение.
Одним словом, суеверия процветают потому, что они коренятся в присущем всем людям страхе перед будущим и поддерживаются различными религиозными верованиями.
Действительно ли от них нет никакого вреда? Или же они опасны и их стоит избегать?
Прочие предсказания
Правда ли это,что если чёрная кошка перейдет дорогу то это плохо?
Плохо, это когда черная кошка пустым ведром разбивает зеркало.
Чушь.
Вот если она будет с пустым ведром- тогда да, писец!!!
Попробуйте дать научное объяснение этой примете, найти причинно-следственную связь.... Кроме самовнушения ничего не найдете.
Не верь в приметы-они не сбудутся.
Интересно что поэтому поводу думает черная кошка....
Нее ))) Фигня )) Вот если в нашем районе тебе перейдет дорогу толпа отморозков, то ето не то чтобы плохо, это х@ёво ))))
Если верить, то ))))))) ДА ))))
по сто раз на дню переходит и ни чо :)))))))
да, если ты мышь
Ага! Для кошки. Если на суеверного человека нарвется!
это суеверие с очень длинной бородой! все началось в времена охоты на ведьм. считалось, что длятого чтобы ведьмы могли обмениваться знаниями, они превращались в черных кошек.
ерунда!
В Англии испокон веков черная кошка считается хранительницей домашнего очага. Психологи утверждают, что при скандале черная кошка пытается унять того, кто начал скандал. А насчет приметы, верить не стоит, все это фантазия человека.
Это просто поверье.
Однажды чёрная кошка минут десять бегала вокруг меня и явно понимала, что делает. Смотрела так издевательски. И всем мимо идущим дорожку перебегала. кто-то прошёл, кто-то всё-таки обошёл, а мне деваться было некуда: вокруг меня кошачьи лапки начертали не один пятнистый круг. и ничего.)
личное дело каждого, верить в приметы или нет. мое мнение, это глупости. в моей жизни эта примета ни разу не сработала
Нет. Все зависит от того как ты отреагируешь. Я лично люблю черных кошек.
в англии невесты прыгают от счастья если перед свадьбой дорогу ей перебежала черная кошка... у нас почему то все думают наоборот... а мне кажется все дело в самовнушении...
у меня бывает.. .
не всегда
Полная чушь, у меня по квартире бегает черная кошка и ни че как видишь жива еще!)
у меня были случаи когда переходила и весь день был отличный а один раз перешла весь день не везло
так что не знаю наверное нет
нет! точно!
Если не верить в эту примету, то нечего не будет.
Не правда все это