Прочие предсказания
Как притянуть к себе удачу?!
Виктор Черепанов узнает. Ха-Ха-Ха. Знаете Екатерина, всегда сбывается только то, чего Вы сами очень хотите и к чему стремитесь не на словах а на деле. ВСЕГДА. Бывают, конечно и черные полосы в жизни, но они во-первых кратковременны, а во-вторых неизбежны. И потом, что подразумевается под словом "Удача"? Карты, скачки, деньги?
ПРАВИЛО 1: ДЕРЗАЙТЕ МЕЧТАТЬ
- Есть такой поучительный анекдот, - рассказывает кандидат психологических наук Александра ГРИНЕВА. - Умер от старости один достойный человек - Иван Иванович. Попал в рай. Птички поют, красота кругом несказанная. Но вдруг увидел потайную дверь, на которой было написано: «Все для Ивана Ивановича» . Не удержался, открыл ее и ахнул: среди цветущего сада стоял великолепный особняк, у парадного подъезда был припаркован БМВ последней модели, а с крыльца ему махала молоденькая «Мисс Мира» . Осерчал Иван Иванович, бросился к Господу: «Боже, почему же ты не дал мне всего этого при жизни? » Господь в недоумении развел руками: «Я исполнил все твои просьбы: дал тебе жену, которая печет вкусные пироги, малогабаритную двухкомнатную квартиру, а под конец жизни - «Запорожец» . Ни о чем другом ты даже и не мечтал! »
Этот анекдот иллюстрирует первое правило фортуны: выигрывает, как правило, тот, кто рискует. И чем крупнее ставка, тем опаснее нерешительность. Большинство же людей опрометчиво выбирают себе цели, пути и роли с наименьшей степенью риска - и оказываются в проигрыше.
ИСТОРИЯ ПРЕМУДРОГО КАРАСЯ
Нечто подобное произошло с одним моим знакомым дантистом Н. Н. , который за двадцать лет работы не имел ни одного серьезного нарекания. Ему предлагали стать заместителем главного врача. Но он гордился своей маленькой должностью заведующего, считая, что «тише едешь - дальше будешь» . Его же приятель всего лишь после года работы в поликлинике взял да и согласился стать руководителем. В итоге Н. Н. до сих пор живет на маленькую зарплату. Имеет сарайчик на шести сотках и старые «Жигули» . А его бывший приятель защитил докторскую диссертацию, живет с молодой красивой девушкой и купил дом в Испании.
СОВЕТ: Фортуну мудрые эллины изображали с длинной челкой и выбритым затылком. Это намек на то, что надо успеть схватить ее, когда она повернулась к вам лицом. А упустили момент - пеняйте на себя. Поэтому рискуйте.
ПРАВИЛО 2: ОБХОДИТЕ ПРЕПЯТСТВИЯ, А НЕ ТРАТЬТЕ ЭНЕРГИЮ НА ИХ ПРЕОДОЛЕНИЕ
- Люди, которые занимаются виндсерфингом, знают, как важно подстроиться под ветер, - продолжает Александра Петровна. - Поймал поток воздуха - и он сам вынесет тебя к цели. Но подстраиваться приходится постоянно, иначе рискуешь оказаться под волной. Чтобы скользить по поверхности и держать нос по ветру, надо уметь ловить сигналы внешнего мира и обходить препятствия, а не тратить энергию на их преодоление.
СОВЕТ: Почаще прислушивайтесь к внутреннему голосу. И не программируйте себя на поражение. Вообразите, что вы - магнит, притягивающий к себе удачу.
ПРАВИЛО 3: НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ НА СВОИХ ПОРАЖЕНИЯХ
Удачливые люди никогда не зацикливаются на своих поражениях, но всегда с упоением говорят даже о мельчайших достижениях. И особенно любят рассказывать о том, как им повезло. И таксист их довез быстро и дешево. И на распродаже купили самый лучший костюм «за копейки» . И сын случайно устроился на денежную работу. В общем, все у них не как у других.
- А это им просто удача отвечает взаимностью, - объясняет психолог. - Она всегда благоволит тем, кто любит ее и ценит, чувствуя себя при этом счастливчиком, героем, игроком. И это внутреннее «желание
победы» притягивает к нам силы, людей, обстоятельства, способствующие достижению успеха.
СОВЕТ: Необходимо всегда помнить, что берет лишь открытая рука. Стоит «зажать в кулак» свою неудачу, приклеиться к ней мыслями и эмоциями, и вы, как магнит со знаком «минус» , начнете притягивать к себе только невзгоды и несчастья. Опыт доказывает, что успеха добиваются не самые умные, а самые эмоционально устойчивые, верящие в себя люди.
МНЕНИЕ ФИЛОСОФА
Кандидат философских наук Георгий ТРУБЕЦКОЙ: Успех - это не плата за тяжкий труд
- Удача чаще всего бывает вознаграждением. Реже - авансом. Но если вам пришлось изрядно попотеть, с огромным трудом преодолеть множество препятствий и наконец-то добиться цели - вряд ли это в полной мере можно назвать истинной удачей.
ИСТОРИЯ ПРЕМУДРОГО КАРАСЯ
МНЕНИЕ ФИЛОСОФА
А в чем проблема?
напиши данные-и я узнаю кто ты и что ты.
Настрой себя на позитив, но не забывай иногда плакать и впадать в маленькую неглубокую дипрессию, в жизни должно быть разнообразие. Удачи!!!
за уши!
Надо лишь постараться сделать первый шаг самой, а не сидеть сложа руки. А сперва поставить цель перед собой - чего именно вы так сильно и отчаянно ЖЕЛАЕТЕ (или страстно...)
думай только о ней всегда и она сама придет
Верить что ты самая счастливая и удачливая.