Прочие предсказания

Подскажите пожалуйста, правда ли, что в високосный год нельзя выходить замуж, и что в один год две свадьбы не делают???

Мы с моим женихом решили через месяц поженится, а у него сестра вышла замуж в этом году! Да еще год високсный!
Nata Kalmyk
Да просто раньше было очень накладно для хозяйства играть две свадьбы в один год. Регистрацией и ужином в ресторане нельзя было обойтись, обязательно всю деревно угощали. А запасов на оставшийся год должно было хватить. Вот и придумали, что нельзя две свадьбы в один год играть, из чисто практических соображений. А то, что год високосный.. . Если бы это действительно имело значение, то никто бы уже давно в високосный год не женился, а поженившиеся в обычные годы никогда не разводились бы.
Евгения Толкова
Лучший ответ
неправда... .
и замуж ваыходить можно ..если шустрая. то три раза вполне возможно...
Инна Костина
я не спорю ни с кем.. Но когда-то мы с моей сестрой так же ломали голову с приметами : когда младшая сестра не должна раньше старшей выходить и тд.... Порядок)) ) выдержали, а вот свадьбы сыграли в один год.
У обеих сейчас счастливые прочные браки, но это ДРУГИЕ браки, а те две свадьбы - закончились разводами.
Если можно не рисковать - не рискуй. В старину наверное понимали что свадьба - вещь заразная для младших в том же доме. Вот и не хотели чтобы "сгоряча" молодые шли под венец,
А за год страсти улягутся, а чувства останутся. Мудрые были)) ) И разводов было оч мало.
Victoria Antonova
Чего это вы так опасаетесь? Сомнения, видимо. есть...
В високосные годы нальзя выходить замуж четыре раза.
Вот уж что действительно правда, так это то, что предрассудки в нашем обществе имеют огромную силу.
Этот год високосный, следующий год - вдовы, а потом - год вдовца. И что теперь?
Месяц назад женился младший брат моего парня. Они это обосновали тем, что мы женимся в следующем, а 2 свадьбы в один год... Короче, всё тоже самое, что и у вас :)
Aysu Humbatova
я родился в высокосный и замечаю за собой некоторые странности
я сам регулирую температуру и давление тела
и немного энерг вампиризма
я бы если сомневалась то не выходила замуж в этом году (ведь он скоро закончится)
Иначе любаяпроблемма после свадьбы будет считаться как-високосный год виноват.. .
Хотя бы для собственного успокоения сделайте так как чувствуете:)