Прочие предсказания

Хочу вернуться в Россию( сама сейчас живу в Германии),подскажите, пожалуйста, стоит ли делать это, не будет ли мне там .

....хуже?
Анна Мальцева
Вам решать, возвращаться или нет.
Где родился - там и пригодился, так в народе говорят.
Мы не выбираем место своего рождения, но если я родилась на Дальнем востоке, значит здесь я нужна, и мне на самом деле здесь хорошо, мне нравится все в моем родном и любимом Приморье и я не променяю его ни на кокой другой "райский" уголок, какие бы кренделя небесные мне там не светили.
У нас здесь очень много приезжих из других регионов, и они далеко не лучшие представители своих народов в большинстве своем, что они могут дать хорошего моей земле, моей Родине? Они не любят эту землю, они здесь чужаки, и отношение к Приморью соответственное - потребительское.
На мой взгляд, любой эмигрант, не важно в какую страну он прибыл на ПМЖ и откуда, никогда не сможет полюбить по-настоящему чужую страну, принять чужую культуру как свою, он все равно останется иностранцем, чужаком, человеком 2 или 3 сорта.. .
Прошу прощения за длинный ответ, решать только Вам.
Людмила ...
Лучший ответ
кому знакома ностальгия.... скажет стоит.... а вообще не зря говорят.. хорошо там где нас нет.... я выбрал Россию... везде свои трудности.... там и здесь ..и... совершенно разные....
Оксана Корпан
Нет, не возвращайтесь.
Вы едете не на Родину, а туда. где жопе теплее.
Такого гавна и тут хватает.
Оставайтесь ка лучше там.
Дашутка **kidjad**
Виктория Штин Не нужно никого оскорблять, может человек уехал из-за такого говна как вы.
Мы не живем в Германии и не можем сравнить ту жизнь и нашу, хотя я была там 20лет назад по тур. путёвке. Надо пожить в России, почувствовать нашу обстановку и самой решить, стоит ли возвращаться. К хорошему быстро привыкают, а как потом без этого обходиться?
Наталья Попова
Если хоть год прожили, Вы уже заражены их пунктуальностью, которая возможно Вас и бесит, но без которой Вы уже не можете.. . +их стабильность и
спокойствие - в Германии сложно что спланировать взорвать- настучат, ещё подумать, не то что сказать не успеешь.. . Так что сидите уж там, и по большому
счёту, считайте, что Вам повезло...
Да ты че простудилась, что ли - возвращаться в страну, где сажают в тюрьму за сбор металлолома, и лечат то чего у тебя нет, а помрёшь совсем от другой болезни. Хотя если ты соскучилась по хамству в общественном транспорте, милиции, в жеках и по пьяным сантехникам, то добро пожаловать в Россию :))))
вам и решать...
Дарья Лапицкая
Письмо еврейского эмигранта Президенту РФ
Уважаемый господин Президент,
в Германии живет несколько десятков тысяч евреев, приехавших сюда из России. Большинство из них не отказались от российского гражданства. СМИ Германии, а вслед за ними и других стран жизнь этих людей описывают исключительно в рамках «им повезло оказаться в Германии» . Это полностью не соответствует действительности. Многие евреи считают свое решение переехать на жительство в Германию ошибкой. Многие хотели бы вернуться в Россию, но по разным причинам не могут этого сделать. После начала перестройки и открытия «железного занавеса» , евреи из России переехали во многие страны мира: США, Израиль, Канаду, Австралию, но нигде они не находятся в таком тяжелом положении как в Германии. Во всех этих странах они успешно интегрировались в новую жизнь, и только в Германии это оказалось невозможным. Евреи, всей своей историей доказавшие уникальные интеграционные способности, оказались неспособными интегрироваться в Германии. Трудоустройству евреев в Германии препятствует уже одно то, что эти люди живут здесь с чувством стыда за то, что они, будучи евреями, поселились в Германии. Те, кто чувствуют сильные угрызения совести из-за этого не то, что не способны трудоустроиться, - постоянно ходят к психотерапевтам и психиатрам как на работу. И виноваты в том, что их жизнь в Германии невозможна без бесед с психиатрами, транквилизаторов и других психотропных препаратов не только они сами...
А я люблю Россию. И где бы я не находился, в Европе, в Африке, и т. д. , я всегда с радостью возвращаюсь на Родину.
Мое сердце здесь в любимой матушке России.
Просто решайте сами для себя этот вопрос. Вам не нужен совет третьего.
Спросите свое сердце. Как оно велит, так и поступайте.
Удачного Вам выбора.
можем пообщаться при желании !
Ещё древние считали-Dove vene-dove patria-где хорошо-там моя родина исходя из этого и реши
Олеся Андреева Это еврейская психология, психология людей без родины. Космополитизм. Не надо это распространять на всех древних, большинство народов живет на своей Родине и не хочет ее менять.
Тоскуете? Где родился, там и сгодился.
Ни одна живая душа не имеет права давать вам такие советы
без знания ваших данных.
Можно жить королем и в слабо развитом государстве, а можно зарабатывать кучу денег,
прислуживая на чужбине. За Россией будущее-факто неоспорим.
Камиля Хузиева
если в Германии нет-тогда дорога в Австралию! Ню Зилан...
Мила Андреева
А у меня встречный вопрос: Если я точно знаю, что мне там будет лучше, как мне туда уехать?
Анна Мальцева Замуж за немца..Например, или если родственники тут живут.Можно фиктивный брак оформить с русским мужчиной или с тем же немцем за деньги, желающие найдутся
Виктория Андросова Я уже замужем и ничего менять не хочу и у меня куча семейных проблем, которые сдесь решаются бесплатно, а туда всё равно хочется, но ...
нахожу ваш вопрос не совсем правдивым.
если вы уехали туда в 16 лет с родителями, то вы должны были получить гражданство.
говорите что его у вас нет. не соответствие... .
произошло нечто из ряда вон? даже тюрьма ТАМ--- нормальное жильё: на двоих 16 кв. м.
санузел и душ, телевизор (кто-то до вас уже его там приобрёл, а назад его уже забрать нельзя, как и книги. так что там не скучно) , есть радио и пр. свидания 1 раз в неделю на 1 час; можно посылки, деньги переводить на конту. там есть магазины, можно закупиться, и камеры не закрываются днём. вы это сами знаете, раз там живёте.
у вас проблемы с законом? остальное всё можно преодолеть (если это НЕ наркотический зухт) .
от себя вы не убежите ни куда, а уж тем более туда, где нет ничего, а тем более социала .
вы молоды, можно ехать в Канаду, в Голландию, полно в Швейцарии работы.
до 25 лет можно и учёбу получить от арбайтсамта, всё в ваших возможностях, даже и Хартц-4
не является голодной смертью. вы либо лукавите, либо провоцируете народ.
кто хотел уехать----ехал в Калининград.
Алия Алия
Анна Мальцева Гражданства у меня нет.Я не смогу получить двойное гражд., поэтому решила оставить российское вот и всё.а лгать мне не зачем.И не кого я не провоцирую.Прежде чем кого-то во лжи обвинять, подумайте.Вы не тут живёте и моей ситуации не знаете, а делаете такие резкие выводы
если ты испытываешь суровую настальгию то безусловно надо вернуться, но сначало проверь себя ежегодными поездками в россию
Днз 232
Если Родина для вас не пустой звук значит надо возвращаться.
Татьяна * *
"Солнце уходит на Запад,
И убегают за ним
Те, кто не знают,
Что все в этой жизни
Имеет исток.. .
У эмигрантов - грустная судьба,
А тот, кто останется здесь,
Увидит, как солнце встает
И рождается Новый век,
Кто выдержит здесь, тот поймет,
Что он - Человек... .
Солнце уходит на Запад,
Но, чтобы снова родиться,
Спешит на Восток,
На Восток"
(И. Тальков)
Я знаю людей, с радостью вернувшихся из Германии в Россию и счастливых, и видела грустные глаза, тех кто уехал и не вернулся, успокаивает себя, тем, что там лучше, а в глазах грусть и тоска,, , Как поступить Вам - решать только Вам. Я живу в России и никогда по доброй воле не покину эту страну, но это мое мнение.
Квартиру покупать рекомендую в Моск. обл.
г Пущино самая экологически чистая зона Моск. обл.
Переежайте и друзей своих, перевозите.
(I
(( Irina ))
Сложный вопрос. Как сложится здесь у Вас.... Ментовский и чиновничий беспредел у нас пока никто не отменял....
Kamar-02.92 Aibarovna
Если есть желание, надо возвращаться. Везде хорошо, а дома лучше.
Марина Кузнецова согласна на 100%, чтобы кто ни говорил, дома - это дома...
а туда можно просто часто ездить...
если у вас там какие то проблемы, то поверьте здесь у вас их станет больше.
Вы уже давно хотите вернуться и боитесь поменять свою жизнь. Возвращайтесь, жить надо нескучно.
Не а. Сам уже довольно давно живу за рубежом, и в Россию вернусь разве что посмертно - нечего там делать. Здесь тоже не рай земной, но того безпредела, что в России твориться нет.
Елена Ламихина
Марина Кузнецова а душа ведь Ваша здесь, и в Ответах русских сидите, чтоб пообщаться с народом...
А я бы очень хотела побывать (пожить) в Германии, пообщаться там с народом, посмотреть на достопримечательности! ) Германия стабильная достойная страна!
Найдите себе там друзей и живите счастливо! желаю вам удачи!
Вернуться-легко. НО Я бы рванула в Германию....
Мадина Акабай
Нет, не стоит Вам возвращаться. По-любому, уровень жизни у вас там лучше, чем у нас тут.
Venera Valitova
А что у нас совета спрашивать? Мы же не живем в Германии. Если мысль возникает вернуться, значит это неспроста. А там уж самой принимать решение.
Яна Желнова
Почитал ответы на вопрос и комментарии. Конечно полной картины твоей я не знаю, но могу предположить, что проблемы твои не от страны проживания, а от возраста, с одной стороны взрослый человек, а с другой еще совсем дите. Разосралась с родителями и решила шашкой рубануть - уеду на хрен! Подумай - че ты тут (в России) делать будешь? ! Ни образования, ни опыта работы, ни хрена. Знание немецкого - гут. Но.. . этот "гут", действительно хорош, как приложение к нормальной профессии, это 100%, есть примеры. Здесь твои душевные метания и терзания заменит банальная бытовуха "работама нет, зарплатама нет". Денег нет - алес! Ну если, конечно, у тебя есть неиссякаемый источник дохода, то можно и душевно пометаться, а чтобы лучше разобраться в себе, то мотануть сначала на Багамы, Сейшелы, еще куда, а в Лас-Вегас все ездят, когда депрессняк накрывает.
Короче, мой тебе совет - не ищи приключений на последние 90, сиди там, найди работу, не завись ни от кого, помирись с родителями (если совсем никак, фиг с ними, не мирись) , но будь тогда самостоятельна. Найди себе занятие и сразу, проблем душевных станет меньше.
У меня ес ть несколько примеров, когда именно женщины уехали и возвращаться не хотят, в т. ч и в Дойчланд. Как ни обидно мне за родную страну, но факты таковы, что здесь люди государству не нужны, а особенно трудно молодым женщинам. Сиди, короче там, не вы... ся!!!! Депрессняк со временем пройдет.
Анна Мальцева Дело не только в родителях и даже совсем не в них...Такие мысли ведь на самом деле на пустом месте не возникают!Может я и как ребёнок говорю, но ведь никто и не утверждает, что я прямо завтра еду назад.Я рассматриваю это как вариант.Один из вариантов решения проблемы.По-другому решить свои проблемы мне не удаётся, вот и думаешь поневоле о крайних мерах...
ну и что людям душу то " рвать " ...
живу в Германии - хочу в Россию ...
хотела бы - приехала и не " выпендривалась " !
мы здесь живем и нормально себя чувствуем ! !
и не боимся, что нам будет " хуже " чем в с р а н о й Германии ! !
Будет! Обязательно будет хуже!! ! ))))))))
дом там где сердце
Елена Капула
а стоит ли? ? не ну если Родина то да.. а хотя.... нестоит... уровень жизни разный...
реши, какой образ жизни тебя больше устраивает. у меня вот родственники живут в Германии-там все по распорядку, шуметь нельзя и тд. их это устраивает... а вот я бы не согласилась на такое.. . не смотря на деньги!
Все зависит от вас что вам больше по душе. Я, например, - "жуткий" патриот и не за какие коврижки не уеду даже в самую лучшую страну мира.
Я не понимаю почему вы так мечетесь: то туда, то обратно. Наверное, хорошо там, где нас нет.
Надо знать подную картину у вас там и тут не порслухам, а потом взять бумагу поделить на 2 части и расписать плюсы и минусы прибывания там и здесь.
Юлия Мещенко
Если хочется жить на Родине, если тоскуете по друзьям и родственикам, вернитесь конечно.
в Германии не так уж и хорошо... .
дома всегда лучше, среди своих.
Вы немецким владеете, так что шанс устроится на хорошую работу имеете.
Если со временим почуствуете что ошиблись с возвращением, то можете вернутся обратно в Германии.
это зависит от вас, главное чтобы почуствовали себя хорошо, и счастливо, а где подскажет вам сердце.
Элеонора Веклич за вопрос хотела поставить 5+ !
но произошла ошибка, случайно,и нажала на 4.
sorry !
Маргарита Сорокина Если край уже,то возвращайтесь.Сам живу с этой мыслью.Но вот после того как у меня друг вернулся решил твёрдо"еду назад" вот только детей чуть подниму и уеду,осталось не много лет 5,а там они совершеннолетние и сами решат "mit fahren oder nicht"
Ненадо! Просто приедьте просто так (типа отдохнуть) и достаточно!
я 14 лет в сша живу, и никогда б в россию не вернулась .поедь туда в гости, посмотри на бардак и возвращатся не захочется . во всяком случае в западных странах можно заработать в крайнем случае-государство помогает, говорят, возвращатся -плохая примета ...
Лучше не возвращайся, а уж если тебе там всё нравится - и думать забудь!
Если тоска заела, возвращайся. Таких много. И здесь можно жить. Зачастую приезжие лучше устраиваются чем местные. В конце концов не все можно измерить размером кошелька. Можно же и просто в гости почаще ездить.
стоит. там извините меня одни жлобы. ну если конечно не боитесь мат. трудностей
Куда ни поедешь- всюду везёшь с собой ...СЕБЯ,
Проблемы личности можно решать в любом месте.
По крайней мере отбросить иллюзию, что с переездом проблемы решатся сами собой.
не, оставайтесь в Германии)
в России сейчас такая жопа.. .
лучше не стоит, потом тошнить при виде слова Россия будет.
Возможно будет хуже, но надо рискнуть. Кто не рискует, тот не пьёт шампанское!!!
**manana **
Я россиянка, ребенок не говорит по русски (8 лет) Хочу вернуться, возьмут ли его в школу ?
мы вернулись 5 лет назад. 16 прожили там. не жалеем!
Не возращайтесь в любом случае!
Анна Мальцева Почему?..я вот материальных трудностей очень боюсь,а в моральном плане мне В Германии очень плохо...
Прямо не вопрос, а провокация!
Не знаю Ваш документальный статус... .
Но Вы можете вернуться в Россию, потом снова "вернуться" в Германию
и так до бесконечности.. . :)
Asemka Alikulova
Анна Мальцева не могу..если я уеду из Германии, то уже не смогу вернуться на постоянное жительство..у меня российское гражданство