Прочие предсказания

Почему церковь настолько против людей у которых есть способности такие как ясновидения экстрасенсорики и парапсихологии?

Чуть что сразу это от Сатаны.Это не дар Божий.Почему нельзя принять это как то что есть-способности ли учения
Дело в том, что по постулатам веры человек должен и может сам выбирать свой путь и решать как ему жить да быть, слушать сердцем, поступать по совести. А когда к гадалке приходят ведь требуют чего? - однозначного ответа, к ворожее - сделай то-то и то-то! - чтобы спмим не думать, Вон сколько вопросов типо: Когда я выйду замуж? Как зовут, паспортные данные))).. . и ведь никто не спрашивает - а зачем, какой в этом смысл? Как душа отзовется - счастье или слезы, благо или зло это принесет? Спасет душу или разрушит жизнь?
Гадалки и парапсихологи своими однозначными действиями и предсказаниями в угоду клиенту програмируют ему жизнь, отсекая возможность клиента быть самим собойю
Другое дело, когда действительно беда и нет сил или знаний на решение, а молиться - веры не хватает - вот тогда к ворожейкам и бегали.. . за костыликом. И знали, что костылик, а потом все равно без него обходиться надо будет.
И к целителю шли не за чудом, а для того, чтобы понять - как исцелиться? как измениться.. .
Ведь порча, например, это по-"бытовому", в религии это - грех.
Современные целители - мало кто разбирается в этом, а ведь это не ручками помахать, да свечками поманипулировать. Снять любую порчу - это 5 минут, а вот изменить человека так, чтобы не вернулось - это изменение образа жизни - а это дело самого клиента.
В общем - это сложный вопрос, но примерно так: нельзя програмировать человека на определенный ход событий. Он должен оставаться со свободой своего выбора.
Дарья Стреха
Лучший ответ
Алина Яковлева я согласна с тобой в чём то
Говорят правду о будущем! А знать будущее человеку нельзя, особенно неподготовленному! Перестает работать над собой, как только узнает, что у него всё класс в жизни будет! Бог не разрешает говорить о будущем!
Если Церковники примут людские способности как Дар Божий, они просто обнищают, да и Веру в них люди потеряют. Церкви сейчас как средство наживы. Я далеко не атеист, но и не фанатично Верующий, а уже давно переступил этот порог, я просто Знаю, и не из рассказов, а сам всё прочувствовал, и не только в Жизни, но и за её пределами.
не переживай так, у тебя только одна способность - поболтать!
Алина Яковлева способность поболтать?о чём ты милый)